Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Зощенко

Год написания книги
2006
М.М. Зощенко – один из оригинальных и самобытных писателей советской эпохи, когда в России произошел разрыв времен, разлом истории. В книге Бернгарда Рубена подробно, с привлечением обширного документального материала, прослеживается его творческая и человеческая судьба.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Зощенко в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Зощенко

MichaelLebedev
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2020 г., 01:37
Я очень удивился, когда узнал, что автор книги не просто гражданин РФ и наш соотечественник, но и кадровый офицер Советской армии, прослуживший в ней 27 лет. Уж столько грязи вылито на свою страну и её историю. Местами эти "лирические отступления" заходят настолько далеко, что автор забывает, книга-то о Зощенко. Все "перестроечные" штампы и мифы можно найти на страницах биографии Зощенко, мысли, которые "перебродили" в голове Рубена, а он спокойно издавался и при "кровавом режиме", вкладываются в голову Зощенко. Автор выдаёт желаемое за действительное и судит, видимо, по себе. Очень люблю Зощенко и с надеждой взялся за эту книгу, но... чем дальше читал, тем хуже.

Другие электронные книги автора Бернгард Савельевич Рубен