Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Кукольный театр. Детская энциклопедия

Год написания книги
1999
Я бы очень хотел, чтобы, прочитав эту кукольную энциклопедию, читатели задумались и, возможно, даже разгадали бы вечную тайну куклы. Кто знает, может быть, вам удастся то, что уже много тысячелетий не удается сделать ни одному взрослому.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кукольный театр. Детская энциклопедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кукольный театр. Детская энциклопедия

Elena878
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2017 г., 11:12
Книга на любителя, тк она написана довольно взрослым языком. Это некая энциклопедия кукл, то есть всё что с ними связано -от А до Я. От самых простых слов - Буратино и до самых сложных и самой истории древнено Рима, Египта.
Когда были первые куклы в театре, из чего, кто придумал, особенности и тд.
Читать не так легко, язык сложный и для детей старше 10 лет и то, если детки прям увлекаются куклами, любят историю, то книга подойдёт.
В ней много цветных картинок, есть черно белые. Какие-то милые, но и есть страшные -демоны.

Книга больше подойдёт для студентов, кто пишет рефераты. Тк много сжатой информации и по делу, ничего лишнего, но энциклопедия не для маленьких, тк будет скучно читать. Книга как некий школьный учебник истории, но акцент это куклы, театр.

Очень много имен, дат, а некоторые названия или текст сложный для деток. Есть развернутые ответы, а есть краткиеУнима (Unima) Международный союз деятелей театра кукол, созданный в Праге в 1929 году. В УНИМА объединились кукольники всего мира.