Оценить:
 Рейтинг: 0

Инквизитор. Башмаки на флагах. Том четвертый. Элеонора Августа фон Эшбахт

Окончание саги о деяниях предобрейшего рыцаря божьего, меча веры и верного сына Святой Матери Церкви Иеронима Фолькофа фон Эшбахта, коего прозывали Инквизитором и Дланью Господа.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Инквизитор. Башмаки на флагах. Том четвертый. Элеонора Августа фон Эшбахт в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Инквизитор. Башмаки на флагах. Том четвертый. Элеонора Августа фон Эшбахт

Ingris
Отзыв с LiveLib от 11 августа 2021 г., 22:12
Цикл "Инквизитор", книга 7-я, том 4-й (он же 10-й в цикле), называется "Элеонора Августа фон Эшбахт" - по имени нелюбимой, но законной супруги главного героя... присутствия которой, в общем-то, в книге практически нет. Зато в книге есть много военных действий наемников против швейцарских горцев, рождения новых тактик с применением дальнобойного точного огнестрела и полевой артиллерии, логистики и экономики. Генерал Фольков решил защитить свои земли опережающим ударом - пока горцы собирали против него армию, он привел свою отличившуюся в крестьянской войне армию в их кантон, повел бои на несколько сторон разом... Многовато линий завершается в этой книге, так что выглядит местами скомкано.