Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Историческая социология России в 2 ч. Часть 1 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата

Учебник представляет историю России с социологической точки зрения. В книге рассмотрены такие темы, как колонизация и этноконфессиональное разнообразие, семья и демографические тенденции; социальная структура, неравенство и мобильность; город и деревня; общество и община; государство и право; хозяйство и культура; крепостное право и преступность; уровень жизни и происхождение революции. Учебник состоит из двух частей. В первой части рассмотрены вопросы социологии российской колонизации, социальной стратификации и мобильности, социальной демографии, социологии российской семьи, урбанизации, русской культуры в коллективных представлениях, социологии крепостного права. Во второй части раскрыты темы русской общины в деревне и городе, социологии русской преступности, происхождения правового государства, становления гражданского общества, взаимодействия России и Запада.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Историческая социология России в 2 ч. Часть 1 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Историческая социология России в 2 ч. Часть 1 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата

список сообщений пуст