Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Великолепная шестерка

Год написания книги
1980
«Кони мчались в густом сумраке. Ветви хлестали по лицам всадников, с лошадиных морд капала пена, и свежий нешоссейный ветер туго надувал рубашки. И никакие автомашины, никакие скутера, никакие мотоциклы не шли сейчас ни в какое сравнение с этой ночной скачкой без дорог.
– Хелло, Вэл!
– Хелло, Стас!..»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Великолепная шестерка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Великолепная шестерка

chertopolox
Отзыв с LiveLib от 22 ноября 2012 г., 17:52
Никогда еще не испытывала такого отвращения и гадливости от книги. Насквозь лживая, как кажется сначала, восхваляющая в человеке простодушие, доброту, желание служить другим и своему таланту - а на деле равнодушие к ближним, эгоизм и безответственность. Талант Егора, его желание отдавать всего себя работе, его необидчивость, уступчивость, доброта характера - все эти с первого взгляда хорошие качества меркнут перед его преступлением перед семьей, перед людьми, доверившими ему свои жизни. Он хочет быть полезным людям? Где его полезность жене и двум детям, перебивающимся коркой хлеба. Он хочет делать все на совесть? Почему его совесть молчит, когда он приходит домой. Он не берет себе ничего, все - другим, все - людям! А те, кто голодает дома - не люди? Он уже не один, он не просто Егор, один за себя, он - это вся его семья, зависящая от него, единое целое с ним. Но для него это ничто.
Простым, искренним, добрым словам автора о Егоре не заглушить того крика о горе, которое он принес своим близким. Он не мужчина, он недочеловек, каким бы ни был его талант, он - предатель и преступник за свои закрытые глаза на причиненное им самим же зло.
Гадко читать эту книгу, гадко ощущать любовь автора к своему герою, гадко от слов Егора о высокой цели, о доброте, о защите - от слов человека, замахнувшегося на большое, огромное, но неспособного защитить даже то малое, что у него есть.