Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Морские истории

До того как Борис Житков по настоянию своего друга Корнея Чуковского стал профессиональным писателем, он поменял множество профессий: был ихтиологом, штурманом парусного корабля, рабочим-металлистом, плотником, морским офицером и инженером-судостроителем, капитаном научно-исследовательского судна, преподавателем физики и черчения, руководителем технического училища. Из этого довольно длинного перечня видно, что морская стихия была знакома Житкову не понаслышке. Именно поэтому ему особенно удавались рассказы о море – прекрасные повествования о морских путешествиях, о людях, посвятивших себя морю и о самом море – то суровом, то дружественном, но всегда романтичном и притягательном.
ВатаДжералгачДяденькаКомпасМария и МэриМеханик СолерноН.И.ПушкинНад водойПогибельПод водойУтопленникШквал
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

VyacheslavMiheev
Отзыв с LiveLib от 19 июля 2020 г., 20:47
Очень интересно, но тяжело читается
ArinaKatorgina
Отзыв с LiveLib от 28 августа 2020 г., 13:19
"Чтение- лучшее учение!"- поэтому любовь к чтению нужно прививать с детства.
Одной из полюбившейся мне книги стала "Морские истории" Бориса Житкова.
Произведения очень эмоциональные, переданы теплые чувства, как можно понять по рассказам Борис Степанович уже в раннем детстве любил все, что связано с морем.
Читайте, развивайтесь, учитесь и любите то, что вам нравится.
Koviryalko
Отзыв с LiveLib от 25 января 2010 г., 00:56
Добродушные житейские истории, где хозяин-барин - МОРЕ. Такие простые и человечные. Радует, что душу трогает, значит, жить еще можно)
AnnieMinsk
Отзыв с LiveLib от 5 января 2014 г., 03:44
Я живу в стране, которая когда-то простиралась "от моря до моря", но давно не дышит морским воздухом. У Житкова в каждом рассказе - любовь к морю, и оказывается, что это очень заразно. Это одна из немногих книг, с которыми я действительно перенеслась в место действия, забыв обо всём сегодняшнем и окружающем...

Другой формат