Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Рассказы о животных

Книга Бориса Житкова «Рассказы о животных» откроет перед читателем удивительный мир Индии и расскажет о тропических животных, птицах и растениях. Иллюстрированные развороты после рассказов помогут узнать, как птица-носорог выглядит, чем индийский слон от африканского отличается, какие бывают мангусты…
Для младшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рассказы о животных в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рассказы о животных

Forrowe4ka
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2015 г., 23:29
Цикл рассказов Бориса Житкова посвящён не совсем обычным питомцам. У многих есть дома котик, собачка или даже попугайчик. Ими никого не удивишь. А что, если твоё любимое домашнее животное - обезьянка, волк или даже слон? .. За свою жизнь Борис Житков освоил несколько профессий. Был он и капитаном научно-исследовательского судна, много путешествовал и много повидал. Между прочим в Индии (в Тайланде, на Шри-Ланке и в некоторых других странах) слон - одно из самых распространённых домашних животных. Детям узнать об этом будет очень и очень интересно. Также как и о повадках драчливых кенгуру, непослушных мартышек и вороватых галок. Так что с одной стороны занимательно и мило, но с другой - постоянные сцены жестокости, тем более в отношении животных, встречать которые в детских книгах ну совсем не хочется!
SofiyaBregan
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2022 г., 09:05
Это не первая книга Житкова, которую я прочитала. Житков очень увлекательно рассказывает свои истории о животных, людях, приключениях. Один из рассказов, который мне понравился - это  "Мангуста". Небольшой рассказ о двух мангуст, купленных на Цейлоне автором и их поездке на корабле. Об их отношениях с людьми, а также о небольшой опасной ситуации с змеёй. (Немного напомнило рассказ Рикки-тики-Тави). Рассказы Житкова учат быть ответственным, любить животных, беречь их и заботиться об них.#ШКВ
George3
Отзыв с LiveLib от 7 октября 2014 г., 20:47
Удивительно добрые, простые, но интересные короткие истории о взаимоотношениях человека и животных, их повадках, образе жизни, которые глубоко врезаются в память ребенка и оставляют след на всю жизнь. Ребенок сознательно прочитавший хотя бы несколько рассказов Житкова, никогда не будет мучить животных, например, крутить за хвост кошку или стрелять из рогатки по воробьям. Побольше нужно издавать подобных книг или переиздавать старые специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
F1alka
Отзыв с LiveLib от 24 июня 2014 г., 12:57
Это рассказы про зверят-проказников (обезьянку Яшку, двух мангуст и волчонка).
Рассказы понравятся всем, и взрослым, и детям. Очень смешные!
Даже если сначала слог книги покажется непривычным, то через пару минут вы не сможете от неё оторваться!
Эти балованные зверюшки такая прелесть! Правда по поводу методов дрессировки волчонка, я их не поддерживаю, как и мама героя! И свои детям объясняю, что по голове никого бить нельзя!
elefant
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2013 г., 21:12
Небольшая книжка привлекла меня своей красиво оформленной обложкой, а ещё рассказами о животных :). Конечно, предполагал, что это будет описание сцен из жизни различных обитателей нашей планеты, их повадках и образе жизни. Только и художественный рассказ для детей оказался занятным. Особенно понравился цикл рассказов о преданном друге – собаке и её судьбе. Всё же, судя по тому, что книга адресована детской аудитории, не думал, что конец истории окажется таким печальным. Порадовала и история индийских слонов – такое красочное и живое вышло описание одного дня из их жизни.