Оценить:
 Рейтинг: 0

В паутине чужих заклинаний

После загадочной смерти наставницы из жизни Линды пропадает не только жених, но и уверенность в собственном будущем. Ее, непричастную к занятиям запрещенной магией, таскают на допросы и подвергают метальной проверке. Но не это самое страшное. Перед девушкой встает угроза голодной смерти: ни денег, ни работы для алхимика с Золотым дипломом нет. Но вдруг она устраивается секретарем к магу по особым поручениям. Думаете, на этом ее проблемы закончились? Нет, число загадок и недомолвок только растет…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В паутине чужих заклинаний в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге В паутине чужих заклинаний

Kolombinka
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2023 г., 15:18
Наверное, зря начала слушать подряд всю Вонсович после удачного цикла "Ильинск"; ожидания завышенные, да и перебор может случиться. Но пока книги нравятся, "В паутине чужих заклинаний" - очень лёгкая книжечка, не исключение.По сути это магический детектив, с довольно-таки простой интригой, но не в этом дело. В "Ильинске" мне понравилось, что романтическая линия не слишком бросается в глаза; в "Паутине" она тоже без надрыва, но такое чувство, что ради неё всё и заверчено. В качестве эксперимента (решила устроить себе квест-март)) слушала я книгу на скорости 2, на грани понимания - и бракосочетание главных героев вылетело, как из пушки. Что приятно, ветвистых розовых соплей по дороге не разбрызгивая (или я их не заметила?).Уловила уже особенности ромфанта Вонсович - обязательно будет интересная подружка "свиньина-морская", которая и пожар раздует, и в полымя подтолкнет, и истерику организует. И без неё любовный сюжет будет немного вялым, заклятая подружка - катализатор лав стори.Но вообще любовь в книгах Вонсович не фетиш. В красном углу стоят обычно другие чувства - желание обладать властью, знаниями, материальными благами, могущественными артефактами. Интрига данной книги как раз замешана на тяге к знаниям и жажде мести. Средства, кстати, получились достаточно жестокими. Как минимум, два человека сломаны ни за что ни про что, как мне показалось. И это немного фоном прошло, не очень люблю такое отношение к персонажам, но будем думать, что юмористическое и романтическое в книге победило и у второстепенных героев тоже всё ок. Как и у новоиспечённых супругов-детективов. Я бы почитала про их работу в сыске. Их потенциальный начальник пришёлся по душе.Оказалось, что эта книга из большого цикла "Королевство Рикайна", объединённого, скорее, местом действия, чем героями, но есть надежда встретить Дитриха, Линду и Карла где-то в других книгах цикла. Всё-таки Линда - алхимик с золотым дипломом - должна же она где-то ярко блеснуть. Если учесть, что муж у неё - упёртый борец за справедливость, иного не дано.

Другой формат