Оценить:
 Рейтинг: 0

Путь совершенства

Эта книга откроет вам личность легендарного Брюса Ли во всей полноте и разносторонности. Культовый актер и режиссер, выдающийся мастер восточных единоборств неожиданно распахивает свой внутренний мир, в котором предстает как поэт, философ, писатель, хореограф, муж, отец и друг. Вы впервые познакомитесь с размышлениями Брюса о жизни и судьбе, о личном становлении и мироустройстве, с его поэтическим видением мира.
Китаец, рожденный в США, Ли имел уникальную возможность осмыслить две великие культурные традиции, Востока и Запада. Он обращался к мудрецам Индии и Китая, мыслителям Древней Греции и современности. Однако вершиной познания и собственным призванием он считал искусство – «видимую музыку души». Эта книга – исповедь художника жизни, избравшего трудный и высокий путь спокойствия разума.
Произведением искусства оказалась и сама его жизнь, описанная в этой книге – собрании автобиографических заметок, писем, стихов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путь совершенства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путь совершенства

Khatanzeev
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2021 г., 09:52
Оказывается Брюс Ли был философом по образованию и по уму. Для меня, как и для многих, Ли в первую очередь величайший мастер боевых искусств и киноактёр. Поэтому мне любопытно было узнать из этой книги о другой стороне его личности.
Прочитав эти труды мы более подробно рассмотрим мировоззренческие основы великого мастера. Всем фанатам Брюса Ли рекомендую к прочтению.
andrey_abramchuk
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2019 г., 23:44
Я под боольшим впечатлением. На книгу набрел, благодаря желанию узнать личность, у которой был схожий с моим литературный вкус (узнал из статьи на Лайфхакер.ру).
Насколько, Брюс многогранная и глубокая личность. Особенно поражает, что во всем он был собой, все сферы жизни и дела пересекались, исходили из одного и являлись продолжением друг-друга. И, как говорил он сам о других великих - они все люди, так и он. Человек, простой человек, каждый день создававший, отшлифовывающий и познающий себя. Да, наверное он не достиг гармонии в своей жизни с приходом смерти, но точно можно сказать, что уже тогда являлся воплощением Инь-Янь.
Точно знаю, что не первая моя книга об этом ярком человеке.P.S. Книга немного подкачала структурой. Это, скорее, собрание его заметок. Есть немало повторений. Наверное не стоило делать такого четкого деления на разделы, т.к. многие разделы пересекаются. Но, все же отличный труд.
IgorChuprin
Отзыв с LiveLib от 26 марта 2020 г., 23:25
Поразительно то, что вся книга состоит из собственных сочинений Брюса.
Определенно, это одна из самых главных книг в моей жизни и я ставлю ее на полку с осознанием того, что перечитаю ее через несколько лет, а какие-то отдельные статьи возможно и раньше
Добавил большое количество высказываний и мыслей Брюса себе в записную книжку
Хочу сделать ВАЖНОЕ замечание: мысли, которые встречаются в сочинениях Брюса очень глубокие и в то же время порой просты, и хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, что некоторые истины и осмысления, которые открыл для себя Брюс, навряд ли найдешь в каких то других книгах. Возможно или есть конечно нечто подобное, но я уверен, встречается крайне, просто крайне редко. Скажу, что очень полезным будет даже прочтение статей о боевых исккуствах,так как их можно рассматривать через призму обычной жизни.
Как же я рад тому, что мне посчастливилось прочитать эту книгу! А когда я ее только увидел, честно говоря, подумал , что не стоит ее боать. Этот вывод я сделал из увиденного мною содержания , которое было очень плохо отредактировано, и я подумал о том, что раз автор не позаботился об этой элементарной веще, то и книга будет написана на отмашку... Но когда я увидел , что практически вся книга состоит из его собственных сочинений, я поразился этому и решительно купил эту книгу.
И вот сейчас, я ее только что дочитал, нахожусь под большим впечатлением, и понимаю, что многие мысли и осознание, которого достиг Брюс Ли, теперь будут спутниками моей жизни.

Другой формат

Другие электронные книги автора Брюс Ли

Другие аудиокниги автора Брюс Ли