Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Биология веры. Как сила убеждений может изменить ваше тело и разум

Наследственность – это не приговор, и человек – не заложник своих генов. Напротив: это наши мысли и образ жизни формируют ДНК. Так утверждает автор этого бестселлера, который стал прорывом в области самопознания. Основываясь на новейших научных исследованиях, профессор медицины и молекулярный биолог Брюс Липтон приводит сенсационные доказательства о взаимосвязи тела, ума и духа. Его открытия стали основой революционной науки эпигенетики – нового понимания биологии человека как основанной на силе сознания.
Из книги вы узнаете:
– Как изменить биологические процессы при помощи осознанности.
– Как работать со стрессом и негативными программами подсознания.
– Как жизненный опыт родителей влияет на генетику детей.
И многое другое.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Биология веры. Как сила убеждений может изменить ваше тело и разум в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Биология веры. Как сила убеждений может изменить ваше тело и разум

SergeyRe
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2018 г., 18:43
Логика у автора отсутствует полностью.
"Кожа это мозг, так как если убрать кожу тело умрет" - без всякой шутки, это пример логики автора.Термин "квантовая механика" он не осилил и по этому стал считать его синонимом магии. Описано куча якобы "исследований" британских ученых о которых почему то больше никому не известно. Куча штампов и высосанных из пальца выдумок. Учебник для сектанта, завернутый в яркую псевдонаучную обложку и названный бестселлером.
Salvatio
Отзыв с LiveLib от 31 мая 2022 г., 15:36
Смех смехом, и можно относиться к этому как угодно, но доктор наук, который занимался исследованием культур эндотелиальных клеток, а также профессор кафедры анатомии, гистологии и цитологии, преподававший в ведущих университетах США, идиотом быть не может. И с биологической точки зрения всё описано очень понятно и логично. Опять же, одно дело получить какие-то данные с которыми непонятно что делать, другое - найти и систематизировать объёмный массив сторонних данных и исследований, а потом встроить их в свою теорию как доказательства её истины. Вот уж огромный кропотливый труд, достойный настоящего учёного. И уже за одно это можно уважать этого человека. Также я согласна с тем, что требуют пристального изучения именно те феномены, которые сложно интерпретировать с научной точки зрения. И не нужно отмахиваться от них, позиционируя как случайность. Потому что за всю историю существования человечества, если подумать, таких "случайностей" как-то многовато набирается. С оценкой книги, на самом деле, мне пока было трудно определиться, потому что она явно требует не одного прочтения для полного понимания этой теории. Но пока пусть будет так. Потому что я абсолютно придерживаюсь теории, что ресурс нашего организма, его органов и такней на самом деле гораздо мощнее, чем мы привыкли считать.