Оценить:
 Рейтинг: 0

Потанцуем? Уровень 1: 300 слов

Год написания книги
2018
Книга для чтения «Потанцуем?» из серии «Китайский бриз» предназначена для изучающих китайский язык. Она поможет в освоении новой лексики и расширении словарного запаса. Издание относится к уровню 1: чтобы освоить новую лексику из пособия, необходимо знать 300 базовых слов.
«Потанцуем?» – история о банковском служащем, которого заподозрили в краже огромной суммы. Он скрывается и хочет не только доказать свою невиновность, но и вновь встретиться с прекрасной девушкой, которая появилась в его жизни незадолго до происшествия.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Потанцуем? Уровень 1: 300 слов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Потанцуем? Уровень 1: 300 слов

liinamar
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2019 г., 14:16
"我可以请你跳舞吗?" - книга для чтения уровня 1 из серии «Китайский бриз», для изучающих китайски язык. Книга подойдет для тех, кто готовится к HSK2 или уже сдал и хочет закрепить слова и прокачать навык чтения. Одним из больших плюсов серии «Китайский бриз», по сравнению с другими читалками, являются сноски на новые слова внизу каждой страницы, которые мало того, что переведены на русский язык (наконец-то китайские читалки стали адаптировать и для русскоязычных), так еще есть отметки, что это новое слово и где можно быстро найти его перевод, которые повторяются и продолжаются в течение всей книги. То есть, на первой странице встречается нам слово 银行, рядом цифра 3, смотрим вниз и узнаем перевод "банк". Хорошо, такая опция предусмотрена многими читалками. Но совершенно не факт, что читатель сразу же запомнит этот иероглиф и его значение. Поэтому если на десятой странице опять в тексте встречается 银行, то рядом с ним также будет стоять цифра 3 и вы можете вернуться и быстро узнать перевод.Эта книга - простой детектив, когда уже в середине понятно, кто настоящий преступник. Но разве можно ожидать больше от читалки, в которой задействовано в сумме всего 300 слов. Несмотря на это, тут есть и интригующая завязка, кульминация с небольшим экшеном и развязка. А также лёгкая интрига, слежка, подстава, хорошие полицейские и хакерство. Неплохо для книги начального уровня. В общем, весьма рекомендую для прочтения всем, кто изучает китайский язык!