Оценить:
 Рейтинг: 1

Полюби свой мозг

Зачастую мы даже не представляем себе, насколько наше самочувствие связано с состоянием и работой мозга. Когда он здоров, мы счастливы, легко достигаем успехов в делах и добиваемся расположения окружающих. Но если это не так, тревога, стресс и страхи наполняют нашу жизнь, и мы перестаем испытывать радость. О том, как заботиться о мозге, поддерживать и развивать его, рассказывает известный американский нейробиолог и автор бестселлеров Дэниэл Амен. Его книга – это коллекция маленьких правил, способных привести к большим переменам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Полюби свой мозг в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Полюби свой мозг

reading_magpie
Отзыв с LiveLib от 17 декабря 2019 г., 10:17
"Чтобы быстро стало лучше, нужно двигаться медленно."Автор книги - психиатр и исследователь в области томографии мозга, ко всему этому ещё и основатель клиники Амена, которая специализируется на лечении людей с психическими расстройствами. Увлечь Дэниэл Амен умеет с первых страниц, поэтому открыв эту книгу, остановиться уже невозможно.Главная его цель - обеспечить душевное спокойствие, психическую устойчивость и поведать беспокойным читателям о стратегиях, способных в длительной перспективе заставить нас чувствовать себя лучше. На первый взгляд может показаться, что книга исключительно для тех, кто ощущает уныние, тревогу, расстройство, для людей, склонных к негативным мыслям. Однако это не так. Здоровье мозга важно для каждого из нас, но не все знают, что и как нужно для этого делать. Знания доктора Амена помогут постепенно продвигаться к улучшению нашего физического и психического здоровья.Я воспринимаю эту книгу, как ящичек с подручными инструментами, где упор сделан на практику, но и теория тоже не позабыта. Например, мне по душе были методики для улучшения самочувствия и внедрения в свою жизнь полезных привычек. У многих есть проблемы с прокладыванием пути для долгосрочных перемен, я не исключение, поэтому идеи автора выбиваются из всего того, что я пробовала "до".В конце каждой главы читателя ждет не только обобщенная информация, которая помогает вспомнить и закрепить прочитанное, но и крошечные привычки, на усвоение которых не потребуется больше 5-20 минут и со временем они имеют все шансы стать автоматическими. Большие перемены не за горами только если правильно их организовать!Теория у Амена не менее интересна, чем практика, а главное - проста в понимании. Здесь читателю поведают о возможностях нейровизуализации, об устройстве мозга, его отдельных зонах. Информация сопровождается наглядными иллюстрациями, таблицами, диаграммами. Никогда не думала, что эта тема для меня может быть так увлекательна и понятна одновременно.Я - жуткий пессимист и негативные мысли вечно роятся у меня в голове, с ними сложно справиться. Но ещё на этапе чтения этой книги у меня что-то щёлкнуло, да так оглушительно, что пути назад уже нет - началась ожесточенная борьба с негативным мышлением.Обязательно к прочтению всем, кто хочет:
- усилить полезные мысли и эмоции;
- жить со смыслом и целью;
- узнать секреты здоровых отношений;
- научиться избавляться от автоматических негативных мыслей;
- изменить личные привычки.

Другой формат