Оценить:
 Рейтинг: 0

Бегемот под майонезом

Конечно, неприятно узнать, что коллега придумала тебе обидную кличку «Бегемот под майонезом», но Татьяне Сергеевой некогда расстраиваться из-за чепухи. В офис особой бригады обратился профессор Алексей Буркин: похоже, кто-то из членов семьи подливает врачу сильнодействующее слабительное. Ситуация на первый взгляд донельзя глупая, скорее всего, это чья-то шалость. Со слов профессора, в их семье все добры друг к другу, и все же ему нужно вывести злоумышленника на чистую воду. Сыщики решают заслать Таню в дом Буркина под видом его родственницы с Дальнего Востока, Луизы. Якобы та приехала в Москву по делам. Оказывается, в доме профессора царят отнюдь не добрые отношения. Невестка Ирина на всех бросается в злобе, а вторая невестка – кондитерша Люба – наоборот, приторна до тошноты. И Сергеева начинает расследование. К Буркину приезжает специалист по обыскам Тимофей Волынов. Выпив компот, сваренный для Алексея, он теряет сознание. Кто мог его отравить и зачем? Сыщики особой бригады выясняют, что в детстве жены Алексея было черное пятно. Это открытие позволяет им выйти на злоумышленника. Но… всё вдруг оказывается совсем не так! С виду стройная и логичная пирамида доказательств мгновенно обрушилась и превратилась в  руины.
Дарья Донцова – самый популярный и востребованный автор в нашей стране, любимица миллионов читателей. В России продано более 200 миллионов экземпляров ее книг.
Ее творчество наполняет сердца и души светом, оптимизмом, радостью, уверенностью в завтрашнем дне!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бегемот под майонезом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бегемот под майонезом

MaksimRogozhin
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2022 г., 12:58
Недавно прочел один из последних романов Донцовой "Бегемот под майонезом". Нельзя сказать, что книга как-то особенно выделяется на фоне других произведений писательницы, но все-таки, на мой взгляд, заслуживает внимания читателей.Сюжет очень закрученный, интересный, но в то же время вполне реалистичный. Донцова описывает отношения в семье, кажущиеся благополучными только на первый взгляд. Она выводит вполне типичные характеры и строит сюжет на их взаимодействии. Из этого выходит очень жизненная история, несмотря на детективный элемент, придающий произведению фантастичности.Особое внимание тут стоит уделить главной героине. Вечно пытающаяся как-то бороться с недостатками своей внешности: морщинами, лишним весом, Таня остается собой. Она непосредственная, живая, умеет "саркастично" ответить и неплохо пошутить.Если у вас нет сил и желания что-либо делать после рабочего дня, если вы проводите в метро около часа по пути на работу или домой и не знаете, чем себя занять, эта книга для вас. Роман точно избавит от скуки и обеспечит хорошим настроением на весь день  :)
Knigolub_Nastya
Отзыв с LiveLib от 18 июля 2022 г., 11:46
Книга «Бегемот под майонезом» Автор Дарья ДонцоваИздательство: Эксмо Read ЭксмоТвердая обложка.288 стр. 34 Главы, Эпилог.Аннотация в карусельке.Ограничение по возрасту 16+.«Бегемот под майонезом» - это ещё одна книга про Татьяну Сергееву. Я уже писала отзыв про книгу из этой серии «Чугунные сапоги-скороходы» (подробный отзыв можно почитать у меня в блоге @knigolub_nastya).«Бегемот под майонезом» - это ироничный детектив. Читается легко. Здесь много позитива, юмора и забавных моментов. Да и простых жизненных истин хватает:«Два яйца на завтрак – это нормально. А четыре – плохо. Один кусок хлеба с маслом и сыром – хорошо, три таких бутерброда – перебор. И все! Живи и радуйся»стр.12«Бегемот под майонезом» - эта книга, главная героиня, которой понравится многим. Лично я обожаю не идеальных людей. Не смотря на большой вес, она очень энергичная и активная. И да, главная героиня «пытается похудеть». Так, что тема «еды» в этой книге одна из главных.«В прошлом году я грызла на завтрак-ужин сырую свеклу, об обеде и не помышляла, потом перед сном увидела на весах цифру семьдесят девять и впала в эйфорию. А на следующее утро те же весы показали восемьдесят четыре кг!»стр.5«Бегемот под майонезом» - эта книга, у которой настолько захватывающий сюжет, что я прочитала её просто мгновенно. Мне нравятся так называемый «разговорный стиль» и забавные словечки.«Я попыталась ей объяснить правду, но Елена слушать меня не стала, убежала. И все! Но меня просто заело: почему она так с родной сестрой поступила?»стр.64«Бегемот под майонезом» - эта книга, прочитав, которую можно понять « о чем думает женщина». Например, «про волшебные средства для похудения» и «чудо-косметику».«Пойдемте, я все подберу и объясню, у нас потрясающая продукция! Работает сразу. Вечером нанесли, утром получите эффект! Хотите избавиться от начальных морщин?»стр.32К покупке порекомендую. Добрый, реалистичный, жизненный ироничный детектив.Читали из этой серии? Может быть, читали какие-нибудь другие книги Автора? Как вам обложка? Любите читать ироничные детективы?

Другой формат