Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Дантисты тоже плачут

В поисках случайно выкинутой фамильной драгоценности Даша Васильева отправляется на городскую свалку и обнаруживает там… труп. Кому же может быть выгодна смерть небогатой девушки, не имеющей ничего общего с криминальным миром? Видя полное отсутствие интереса со стороны милиции к этому бесперспективному делу, Даша решает сама найти убийцу. Через некоторое время ей становится ясно, что преуспевающий и модный стоматолог Владимир Резниченко таинственным образом связан с убитой…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

FuyuAsahi
Отзыв с LiveLib от 6 января 2018 г., 07:47
А вы знаете… это оказалось очень даже неплохо.Что мы вообще ждём от книги, на обложке которой гордо красуется имя Дарьи Аркадьевны? Если не треша, угара и содомии, то хотя бы странного русского языка, нелепых ситуаций и преступлений, отгадывающимся на раз-два. Как-то уж так сложилось, что в обществе снобов-книголюбов принято морщить нос при одном только упоминании иронических детективов, а по прочтении нужно просто обязательно всем рассказать, насколько это было плохо.Я сама когда-то сильно ругала какой-то детектив об Иване Подушкине – такую глупость ещё надо постараться написать. Собственно, от «Дантисты тоже плачут» я не ожидала вообще ничего. Думала, прочту на каникулах и оставлю где-нибудь на скамеечке или в номере отеля – пусть другие туристы тоже развлекутся. Кто ж знал-то, что эта книжка мне понравится.
Она лёгкая, очень весёлая, с кучей нелепейших ситуаций, но от которых порой даже хочется хихикнуть в голос. Большинство персонажей не раздражает, интрига закручена очень лихо, много лиц, много историй. Провисаний я не заметила, да и не хотела замечать: книга располагает к расслабленному чтению. Разве что персонаж главной героини немного приводил в недоумение. Как можно обладать такой сильной тягой к копанию в чужом белье? И как её до сих пор за это кто-нибудь не убил?Их приятностей: упоминания нэцкэ, внезапный поворот со сменой ролей персонажей, «апофигей» и необычный метод избавления от боли, который я при случае может быть даже опробую.Хорошая книга для парочки ленивых вечеров. Не больше, не меньше.
ZhuldyzAbdikerimova
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2020 г., 22:34
Криминальный дантист.



"Дантисты тоже плачут" - книга, вышедшая из под пера российского автора Дарьи Донцовой. Это не первая прочитанная книга автора, точное количество книг не помню, было время, когда читала в основном ее книги. До регистрации на этом сайте. А вот рецензия на ее книги еще не было.

Итак, Донцова и ее детектив, точнее, Даша и дагтист. А также ее чокнутая семейка. Даша Васильева, женщина, у которого есть дети, невестка, кухарка, слуги, няня, собаки и кошки, не сидит дома, а отправляется в городскую свалку, чтоб найти колечко, которое принадоежит одному из членов чудной семейки. И конечно же, она находит труп молодой девушки, Кристины. Ну, и конечно, Даша начинает свое расследование. Ей движет в основном любопытство, задалась вопросом, ну, зачем, ей это надо?

А на улице зима, приближается Рождество. В их доме пополнение - рождается близнецы в новогоднюю ночь. Ломается машина, встречает Владимира. Тот, как выяснилось дантист, имеет жену Нелли, дочь Ева и сына Юра. Судьба Даши с этого дня переплетается с их судьбами. Выясняется, что Нелли пьет. В доме обнаруживает тайну лестницу. Ева не родная дочь. А Юра капризный ребенок, и его балует. Кто - то убивает Ленку, затем Нелли и Роза Седых, которая делает смертельные уколы. Подмена детей в роддоме, мертвый ребенок, эвтаназия, шантаж и маленький убийца, наследство и завещание - все нити ведут в дом Владимира, туда и тянет и Дашу.

Легкое чтиво, читается быстро, интерес средний. Любителям иронического детектива.



Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2020",

А также "Книжная полка" и в рамках клуба "Книжный винегрет"

Моб "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ"
sam0789
Отзыв с LiveLib от 23 апреля 2021 г., 09:36
Деньги, свободное время и длинный любопытный нос – делают своё дело :) А сунуть – есть куда свой нос! Началось всё довольно безобидно – беременная Зайка, измотанная беременностью, выкидывает драгоценность. Кто поможет – конечно Даша, которая нашла куда отвозят мусор и пошла рыться на свалку! И нарыла труп. Всё бы ничего – но милиция закроет дело, сильно париться не будет, а Даша чует – ну не всё тут чисто! И по тихоньку, не спеша начала разматывать клубок! А сколько всего там завязано – ух!В книге познакомимся с интересной парой – Лев и Соня Арцеуловы. Лев – тот ещё кадр. Вечно орет, знает всё лучше всех и, естественно, при любом случае тыкает носом в «несовершенство» других. А как с женой обращается – это жесть! Но любому терпению приходит конец. И даже когда ты уверен, что твоя жена на фиг никому не нужна – найдется тот, кто будет считать и относиться к ней как к королеве!Марта Игоревна – мама 50-летней Сони – тоже тот ещё фрукт :) В книге это улыбает, но в жизни – не дай Бог такую иметь! Властная, статная женщина королева жизни! И смог противостоять ей только муж второй дочки – щуплый Тёма :)Ну и семья, вокруг которой и закручен весь сюжет – Резниченко. Владимир и Нелли. Родители Владимира – кузен и кузина. Пошли против воли семьи и поженились. А потом, когда против пошел уже повзрослевший Владимир, решили свредничать! За свою жизнь родители скопили раритетные книги, яйца Фаберже, картины - много всего дорогого и интересного музеям! И достанется оно Владимиру если у того будет сын, дочь и проживет он с Нелли всю жизнь. А не хотела пара иметь детей. У Нелли свои причины – страх, ну а Владимир поддержал жену. Но денег то хочется! Да огромных денег! И решили Нелли с Владимиром хитрить.. Ни к чему хорошему это не привело, много смертей, сломанных судеб, грязного белья. И в нём копаться будет Даша. Всё всё вытащит наружу, конечно же подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Другой формат