Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Гадюка в сиропе

Везет же мне на приключения! Я – Евлампия Романова, неудавшаяся арфистка, осталась на целый год одна. Все мои близкие уехали на год в США. Чтобы не сойти с ума от безделья, я нанялась экономкой в семью маститого писателя детективных романов Кондрата Разумова. Буквально через неделю его застрелил собственный сынишка, играя с папой в войну. А вскоре арестовали жену Кондрата Лену по подозрению в организации убийства. В вину Лены я не верила. И моя жизнь снова превратилась в самый настоящий детектив…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Aleni11
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2019 г., 08:52
Типичный роман Дарьи Донцовой, и этим в общем-то все сказано. В чем-то несколько лучше многих других ее произведений.
Нет, на шедевр он, конечно, не тянет, но по крайней мере поступки главной героини и происходящие вокруг нее события не выглядят совсем уж абсурдными и высосанными из пальца, чем грешат многие истории этого автора, да и читается на порядок интереснее прочих. Возможно, тут дело в том, что в основе этого сюжета лежит рабочая кухня писательско-издательского бизнеса, знакомого госпоже Донцовой не понаслышке.
В целом же про «Гадюку в сиропе» можно сказать то же, что и остальные ее романы: незатейливая детективная линия, где виновник угадывается, если не с первого, то со второго захода, даже несмотря на обилие подозреваемых морд, имеющихся улик и подсказок, и множество непонятных происшествий, быстро и успешно ведущих героиню к развязке, в которых можно запутаться.
Очень легкое и динамичное чтиво для развлечения без всяких претензий на высокоинтеллектуальность, в котором забавные семейно-бытовые происшествия с героями зачастую выглядят даже более любопытно, чем основной сюжет. Вся эта возня с кошками, собаками, детьми и соседями действительно заставляет улыбаться, даже несмотря на присущую ей незамысловатость и даже наигранность.
Почитала, отдохнула и забыла…

Другой формат