Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Небо в рублях

Кто бы мог подумать, что обычный поход за автографом писательницы Милады Смоляковой обернется для Даши Васильевой новым делом?! В один прекрасный день она узнает: детективщица пропала. Этот факт тщательно скрывается, но Дашу не проведешь. Она даже готова наняться прислугой в дом Смоляковой, лишь бы напасть на след! И пыль протрет, и дорожки подметет, а заодно… пару трупов найдет. Расследование набирает обороты! Если бы его только не тормозили родственники Даши, с которыми вечно что-то происходит. Но у любительницы частного сыска всегда найдется какой-нибудь маленький секрет, способный помочь в трудной ситуации. Например, система «Юнистрим»…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Небо в рублях в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Небо в рублях

HeliosVortex
30.07.2006 02:22
не стал бы называть это произведением. это не детектив, а дешевая штамповка на тему "я [что-то делала] и нашла труп..."
практически все книги донцовой одинаковы, как сюжет, так и события проиходящие с героиней...
Нокиа
30.06.2006 00:00
а вот интересно почему все герои произведении Донцовой невзирая на уровень образования и социальный статус разговаривают на какой-то жуткой смеси блатного и провинциального жаргона на котором даже в медвежьих углах по-моему не говорят уже...Даже если речь идет о коренных москвичах...Впрочем-сорри-десять лет живу в Израиле и видимо отстала от жизни.Или это часть иронии детектива...У Хмелевской все-таки ирония заключается немного в ином...
lelek
03.04.2006 23:53
cleapatra: geroina ukololas' igolkoi ot shprica kotorii votknuli v kuklu kogda hoteli ubit' Miladu
zubatka_ru@pochta.ru
15.02.2006 13:33
Сие произведение неинтересно.
cleapatra
03.01.2006 01:14
не поняла а почему тепа наколотого пальца так и осталась нераскрытой?а в общем книга неплоха
bla-bla
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2020 г., 08:20
Зная, что Донцову, в общем-то, принято ругать, а её книги считать шлаком, я как-то стараюсь помалкивать и не говорить, что именно с её произведений начался мой роман с литературой, продолжающийся и в настоящее время. Именно после прочтения её книг, я, на тот момент, ещё особо незнакомая с классической литературой в силу возраста, узнала о Грозовом перевале, Мастере и Маргарита и многих других произведениях. Узнала и тут же прочитала,несмотря на то, что по возрасту была для них ещё мелковата. А вы говорите, пользы от Донцовой нет)
Работы Донцовы просты, незамысловаты, герои комичны и очень точно передают окружение каждого человека. Ещё, думается, писательница в каждую книгу вкладывают частичку своей души и любви, именно так я могу объяснить её популярность. Ведь авторов, пишущих в жанре иронического детектива тьма, но любят и ждут почему-то Донцову.
Её книги как уютная домашняя одежда, в которую ты облачаешься после рабочего дня, с которыми ты можешь расслабиться и отвлечься от действительности.
Мне нравятся ранние работы Донцовой, когда ее фантазии не было предела и истории главных героев только зарождались. Последние книги я не читаю, все-таки автор исписался, нельзя отрицать очевидного. "Небо в рублях" уверенный середнячок, это, конечно, не убойная книга, но и откровенным кошмаром не назовёшь. Для приятного времяпрепровождение самое то)
cyborg_of_the_future
Отзыв с LiveLib от 10 августа 2016 г., 14:03
При всем уважении к нашим русским писателям, это просто провал!
Эту книгу я бы ни за что не прочитала, но я проспорила подруге и пришлось пойти в магазин, и выкупить это. Книги данного издания у меня сразу ассоциируются с югом нашей страны и с женщинам в возрасте, которые на пляже, загорая, читают книгу с газетными листами.
Читается легко, так как не надо особо вникать в точность слов героев, ничего захватывающего, типа: "Как? Это все-таки он? Ничего себе!", вы не найдете. У меня пальцы не могут набрать слово детектив, так как детектив подразумевает загадку! А здесь все было настолько нелепо и неправдоподобно, что концовка была ясна. Согласна, может я и не совсем была права в своих догадках. Но когда я прочитала кульминацию, мое выражение лица даже не изменилось, только слова: "А, ясно". Все предсказуемо!!! Очень мало сюжетных линий, автор даже не запаривался, чтобы хоть капельки закрутить сюжет. Больше не буду спорить на Донцову, чтобы опять не тратить время на прочтение ее а-ля детективов!
reader-4062121
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2020 г., 21:06
Развязка лежала на поверхности, ничего неожиданного не было...Милада при всем обилии хороших черт характера, не вызывает симпатии либо сочувствия...Да и положительными эти черты вряд ли назовешь...Не хотелось бы иметь такую подругу...На месте подружки, с которой она прервала общение, я бы только рада была, что такая "подруга" как Милада более меня не побеспокоит )))

Другой формат

Aудиокнига Небо в рублях