Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Пряник с черной икрой

Спектакль с криминальным сюжетом от королевы иронического детектива Дарьи Донцовой!
Новое расследование буквально заявилось к Евлампии Романовой на дом – нужно срочно разобраться со странной смертью соседки. Да нет, точно Надежда Владимировна Реутова не могла совершить самоубийство, не тот у нее характер, к тому же и место происшествия обставлено уж слишком нарочито. Словно кто-то спектакль с криминальным сюжетом поставил, а декорации для него – дом, куда Лампа и ее муж Макс Вульф недавно переехали. И надо же, не успели сыщики с одной смертью разобраться, как погиб другой сосед. Тот, правда, сдавал свою квартиру, но машина его сбила явно не случайно. Кому же настолько помешали пенсионерка и садовник?.. Сложное дело, а у Лампы между тем появился новый член семьи: неизвестное науке животное – котопес по кличке Генриетта Карловна Сидорова…
© Донцова Д.А., 2017© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

StarBerry
Отзыв с LiveLib от 7 января 2018 г., 17:58
Я обожаю детективы. Это очень увлекательно, хочется как можно быстрее узнать ключ к разгадке тайны. Особенно интересно развязывать головоломки, придуманные автором. Если же писатель не обделён чувством юмора и готов делиться шутками и остроумием в своих произведениях, то это приятно вдвойне. Дарья Донцова является очень ярким примером таких творцов. Её романы очень приближены к реальной жизни и этим ещё более интересны. Если Вы не найдете свой прототип, то обязательно встретите типажи своих родных или знакомых. За что и люблю её произведения.
Романы выходят в пяти сериях. Каждая серия романов посвящена историям пяти разных главных героев. На этот раз, мой выбор пал на роман Д. Донцовой «Пряник с чёрной икрой» из серии «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант». А теперь коротко о романе…
Беды случаются везде и всюду. Зачастую мы к ним равнодушны. Но, когда беда приходит именно в твой дом, то невозможно пройти мимо. Соседка Евлампии Романовой умирает при странных обстоятельствах. И эти странности не могут скрыться от любительницы частного сыска. Лампа и её муж Макс берутся за дело. Пока сыщики распутывают клубок тайн, окутавший гибель соседки, странным образом погибает еще один сосед. Интересно, как связаны эти двое абсолютно разных людей? Или поочередные смерти всего лишь совпадение?
#люблюдонцову #евлампияроманова #readera #readera.ru #книги #чтопочитать
Nadinka-Blondinka
Отзыв с LiveLib от 26 декабря 2017 г., 10:18
Даже не знаю, что написать... Потому как писать - "какая ерунда" - вроде не комильфо, я же читала, читаю и, наверное, буду читать книги Донцовой.. Хвалить - не тянет эта книга на мою похвалу.. Да, читается легко, как и все книги Дарьи Донцовой, но и забывается не менее легко и просто.. В бумажном варианте за 300 с лишним рублей я бы это произведение покупать не стала, а в электронном виде можно и прочесть. При прочтении "Пряника с черной икрой" у меня возникло стойкое ощущение дежавю - уже про все это раньше Дарья писала - и животное непонятной породы "котопес" было, и поиски школы для детей, и команда мстителей, и уход преступника от наказания.. В последних книгах Донцовой вообще практически во всех преступник куда-то сливается.. Еще один минус книги - кто преступник мне стало ясно практически с самого начала. И глупость главных героев, которые еще и владеют детективным агентством, опять-таки поражает - как они занимаются сыском, если при куче подсказок кто преступник до них доходит только после его публичного признания.

Другой формат