Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Сбылась мечта бегемота

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь!
Татьяна Сергеева на собственных антресолях обнаружила какие-то странные вещи, в том числе розовое манто словно на бегемота! Может, это намек, и ей пора похудеть?
Но заморачиваться диетой некогда! Юрий Мамонтов попросил расследовать гибель его супруги. Ольга якобы выбросилась из окна, однако Юрий заподозрил, что жену убили. Начав поиски знакомых Ольги, Татьяна вышла на коменданта студенческого общежития. И та рассказала ей такое! Оказывается, в институте, где училась Мамонтова, накрыли целую террористическую организацию, и Ольга была ее членом! Тогда дело удалось замять, но теперь оно, похоже, снова выплыло на свет. Иначе почему комендантша внезапно отправилась в мир иной так же, как и Ольга?
На этот вопрос Танюша точно найдет ответ, а вот как выяснить, откуда на ее антресолях взялось розовое манто на бегемота и ласты из пустыни Каракумы?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Izumka
Отзыв с LiveLib от 24 июня 2014 г., 22:22
Серия про Таню Сергееву очень неравномерная, на мой взгляд. Данное произведение не из лучших в серии, хотя я могу быть необъективна. Мне не понравился имеющийся в этом шкафу набор скелетов.
Но гораздо большую роль в моей негативной оценке сыграла вторичная линия с девочкой-школьницей, оставшейся на попечении Тани. Несмотря на мою лояльность к школе, я могу достаточно объективно оценить происходящие процессы и уж точно не смотрю на нее через розовые очки. Но представленная гротескная ситуация меня не насмешила, а разозлила. За это большой минус книге в моей системе оценок.
DALopa
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2014 г., 13:43
Главная героиня - Татьяна Сергеева.
Книжка вышла неплохой. Есть место и забавным ситуациям, и расследованию.
Единственно, мне не нравится в серии книг о детективе на диете тем, что в конце иронического детектива одно словечко сказано о пропавшем еще уйму книг назад муже Татьяны. Д. Донцова не развивает в своих книгах романтические линии. Всё прекрасно и без них. Не думаю, что книги Дарьи Аркадьевны нуждаются в этом. Не думаю, что в результате Гри (это имя мужа героини) вернётся и всё будет, как прежде. Но это уже мои собственные тараканы.
В остальном неплохо.
Alighieri
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2014 г., 13:01
Знаете, я не представляю почему периодически читаю Донцову. Нет у меня никаких аргументов. Но читаю.
Наверно я очень любопытна. Мне хочется узнать найдет ли Таня своего мужа.
А в целом эти книги "глотаются" за пару часов. и самое главное, что Вы фиг вспомните о чем была книга уже часа через три после ее прочтения. У меня все происходит именно так.
Сами понимаете, что рассказать сюжет сей книги, я уже не могу. Что то про самоубийства и старые тайны. Но логики там точно никакой нет. Впрочем, в этой книге Таня снова принимается за поиски мужа.

Другой формат