Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Синий мопс счастья

Бедная я, бедная. Вот так жила я, Евлампия Романова, не будем уточнять, сколько лет, на свете и не подозревала, что стою одной ногой в могиле! Спасибо врачам. В аптеке мне сделали томограмму головы, и доктор сказала, что я... олигофрен и у меня почти нет извилин в мозгу. Теперь понятно, почему я впустила в квартиру цыганку с младенцем. Она нагадала, что все наше семейство ждут огромные беды и спасет нас только случайно встреченный мною ангел. Несчастья начались сразу после ухода цыганки: сначала отравилась чем-то мопсиха Ада, потом выпили яд, неизвестно как попавший в пакетики с соком, Кирюша и Лиза. Слава богу, не до смерти! Причем непонятно, как пакетики сока попали к Кирюше в ранец. Клянусь, я их туда не клала. Решив все выяснить, я направилась в школу, где учатся наши дети. Но там я узнала страшное: погибла полная тезка нашей Лизы – ее одноклассница Лизавета Романова. Небось преступники перепутали девочек! Похоже, кто-то охотится за членами семьи Романовых. Ангел, где же ты? Ау-у!..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Синий мопс счастья в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Синий мопс счастья

Gostochka
14.06.2007 07:30
Очен' хорошая книжка. Лампуша как всегда влипает в разные неприятности.
lelek
10.03.2007 03:36
хорошая книжка
Eлeнa
01.11.2004 00:13
И когда ж появится новый роман на портале? Слышала, что по Москве уже ходит что-то новенькое, а сюда пока не дошел... Одна надежда - на портал...
liber_felis
Отзыв с LiveLib от 29 июля 2018 г., 16:29
Книга повествует о продолжении похождений детектива-любителя Евлампии Романовой.
Как во всех книгах серии присутствует легкий, не пошлый юмор. Книга изобилует смешными ситуациями, во многих из которых героиня ведет себя так же как сделала бы я сама. Может поэтому, несмотря на абсурдность сюжета, книга зацепила. Лампа, как всегда, была живой и уже какой-то. родной.
В общем, если вам нужна книга для самолета, поезда или пляжа, рекомендую, не заскучаете.
VitaPetrova
Отзыв с LiveLib от 16 февраля 2022 г., 20:35
Детектив мне изначально приглянулся тем, что имеет "мистическую" часть. Завязка довольно сложная, как всегда, непредсказуемая. Жаль,  что детектив так и не соединился с другим жанром - романом. Так бы, развязка могла быть другой, более интересной.Это произведение Донцовой меня не особо заинтересовало, поэтому ставлю троечку.

Другой формат