Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Сон дядюшки Фрейда

Даша Васильева решила немного подлечиться и заказала номер в санатории в Сан-Валентино. В нагрузку дочь дала ей мини-пига Роджи. Даша должна передать поросенка на вокзале его владелице Лене. В поезде Даше всю дорогу докучала внешне похожая на нее дама, к тому же ее полная тезка. Лена на вокзал не приехала, Роджи остался в Дашиной сумке. Тезка села в шикарный лимузин и укатила, а за Дашей прислали более скромную машину. В дороге она уснула, проснулась перед домом в окружении гор. Она попала в странное место, хозяин которого, психотерапевт Борис Эпохов, занимается перевоспитанием преступников. Выйти отсюда Даша сможет через три года, и то если покается. Бежать невозможно – с одной стороны горы и леса, с другой море. Но любительница частного сыска сдаваться не намерена, она сама кого хочешь перевоспитает! Держись, Эпохов!..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сон дядюшки Фрейда в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сон дядюшки Фрейда

beverli
Отзыв с LiveLib от 6 апреля 2018 г., 12:11
Давно не читала детективы Донцовой. Теперь принимаю её дозировано, когда чувствую в этом необходимость. В этот раз решила принять эту пилюлю, дабы не захандрить, так как недавно выписалась из больницы.
Больше всего мне по душе цикл о Даше Васильевой. Она обеспечена, предоставлена самой себе, немного нелепа ( Только Даша в салат может положить вместо креветок червячков, при чём совершенно случайно!), но в меру сообразительна и догадлива, и очень любит животных.
Любимое занятие Даши "влипать" в курьёзные ситуации, оказываться не в том месте и там, где не нужно.
Это история немного отличается от других. События происходят в старинном замке Волчья Пасть, в замкнутом пространстве.
А Даша, попав туда случайно, спутывает все карты нехорошим людям.
Подземелье, катакомбы, сокровища ... как всегда было интересно и забавно читать.
А ещё у Даши появился приятель поросёнок мини-пиг, который внёс свою лепту, повеселил от души.
Не стесняйтесь читать иронические детективы Дарьи Донцовой, если чувствуете, что вам это нужно на данном этапе жизни.
Elizabethy
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2016 г., 15:53
Эта книга меня приятно удивила. Она заметно выделяется своим сюжет среди остальных книг Донцовой. Хотя, может, это мне так кажется, потому что декорации абсолютно новые. Конечно, местами было неправдоподобно, но мне книга понравилась. Интересно было бы прочитать похожую книгу про психологические эксперименты безумного гения, но в более серьезной обработке.
ZanoZZZa
Отзыв с LiveLib от 13 сентября 2016 г., 14:21
Каждый человек, который берет в руки книгу Донцовой, должен понимать и осознавать, что он не получит литературный оргазм. Скорее всего, это будет обычная легкая детективная история, которая поможет скоротать вам время на отдыхе или после тяжелого рабочего дня. Для меня книги Донцовой - особенный вид уюта и ностальгии, ведь они возвращают меня к моим 13 годам, когда я зачитывалась этими простыми, но забавными историями.
Так вот, не стоит ждать гениального чтива. Но все же некоторые ожидания и требования к книгам есть. Для меня, прежде всего, важными и приятными моментами во всех книгах Дарьи является смена локаций и персонажей. Обычно все ее детективные истории бросают героинь из стороны в сторону, из одного уголка города в другой, от одного персонажа к следующему. Разные характеры, бытовые ситуации, жизненные истории - вот в чем прелесть незатейливых Донцовских книг. А этот экземпляр их лишен. Замкнутое пространство, одни и те же люди, абсолютно бредовая (впрочем как и 95% случаев) ситуация и отсутствие движения. Не того я жду от Донцовой.
3 из 5.

Другой формат