Оценить:
 Рейтинг: 0

Макраме. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих

Макраме – вид ручного творчества, переживающий настоящую реинкарнацию! Современная тяга к натуральным материалам, экологичности как нельзя лучше отражается в возрождающейся любви к макраме – удивительному искусству плетения из шнура, которое доступно каждому, кто захочет его освоить.
Занавески, панно, абажуры, сумки, украшения, да что угодно можно сплести, освоив основы техники макраме. В этом поможет подробная и красивая книга от известного мастера и блогера Дарьи Потебня, больше известной под ником @yarangaa!
Узнаваемый стиль автора отразился на всей книге: легкий и образный язык, подробнейшие пошаговые иллюстрации, все основы техники и удивительные авторские работы, на примере которых вы будете осваивать азы мастерства. А в результате сможете научиться создавать удивительные вещи для интерьера или в подарок родным и близким.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Макраме. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Макраме. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих

nanaaisaka
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2020 г., 19:37
Это такая кайфовая книга, ммм! Большая, наполненная каким-то чудным, аутентичным уютом. Учиться макраме по ней - сплошное удовольствие и настоящий релакс. Как новичок я оценила пошаговость от простого к сложному и манеру повествования/обучения.
В детстве относилась к макраме с легкой ноткой презрения, оно ассоциировалось у меня с висящими с цветочных горшков кусками пластиковой бечевки. Но то, что я нашла в этой книге меня удивило, зацепило и вдохновило на творческие подвиги. Такие классные проекты! Воздушные, концептуальные, стильные. Кажется, что они пишутся в любой интерьер и в зависимости от него заиграют новыми красками, или даже сами зададут тон окружению. С помощью предложенных проектов запросто можно воссоздать в своей квартирке лофт, этно или бохо стиль. Очень приятно, что автор делится схемами и расчетами, несмотря на то, что сама этим зарабатывает себе на жизнь.В общем, прочитала книгу от корки до корки, попробовала сплести почти все проекты и очень советую её всем интересующимся. Если сомневаетесь - посмотрите инстаграм автора @yarangaa, где она выкладывает свои работы. Уверена, вам как и мне, захочется уметь так же!
Alexandra_42
Отзыв с LiveLib от 22 апреля 2020 г., 15:58
Когда я задалась целью научиться плести из шнура, я выбирала книгу на глазок, и эта больше всех приглянулась мне благодаря своему оформлению. Но когда дело дошло до практики, мягко говоря, я была совершенно не разочарована. Я вообще поставила перед собой такую задачу, потому что как-то загорелась идеей, но как только я начала учиться азам макраме, то у меня прям глаза загорелись с двойной силой. Я думаю, что именно эта книга заставила меня идти до конца и приложить максимум усилий. Чему я и безумно рада. Ну а теперь к самой книге.
Это по-настоящему подробное и очень объемное руководство. Здесь есть абсолютно все, что может пригодится новичку. Я начинала с нуля, знаний о макраме вообще не было, так что я рассчитывала, что автор поможет мне с первыми шагами, раз уж это заявлено в названии книги. Так в итоге и получилось: в первую очередь читателя знакомят с материалами и инструментами, которые ему пригодятся, затем он узнает о самых основах, вроде того, как делать банальные приемы, как крепятся нити, как сделать красивый низ, кисти. Когда Вы овладеете всеми этими приемами, то настает момент опробовать их на практике, и для этого автор подготовила для Вас 17 мастер-классов разной сложности. Вы можете начать с самого легкого, постепенно переходя на более сложные и менее базовые проекты. Все они очень оригинальные и вряд ли Вы захотите запрятать их в ящик шкафа - вот насколько красивыми они получаются. По ходу чтения и практики по этому руководству Вы не только найдете применение выученными техникам, но и смастерите несколько потрясающих проектов. Кроме того, все мастер-классы очень сильно отличаются друг от друга: это не 17 панно, а самые разные варианты применения макраме в дизайне. Например, самое первое и самое простое - это кашпо, а последнее - шторы. После выполнения самых сложных у Вас точно будет достаточно опыта и знаний, чтобы начать мастерить самостоятельно!
Конечно, без ошибок здесь не обойтись (по крайней мере, у меня не обошлось), но и макраме дело не самое простое, зато насколько приятно видеть свой собственный дизайн в интерьере своего дома! Так что из всех современных руководств я очень смело рекомендую это!