Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Эмоциональные триггеры. Как понять, что вас огорчает, злит или пугает, и обратить реакцию в ресурс

Книга о причинах избыточной эмоциональной реакции, вызванной болезенными событиями и воспоминаниями, и различных способах справиться с ней.
Дэвид Ричо – доктор наук, психотерапевт, семейный психолог, автор семинаров, живет в Санта-Барбаре и Сан-Франциско (Калифорния). В своей работе сочетает юнгианство, буддизм и мистицизм. Для личного развития и хорошего эмоционального состояния считает особенно важным практиковать осознанность и любящую доброту. Автор многочисленных книг.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Agrilem
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2023 г., 16:03
Мне понравился взгляд на триггеры и болевые точки как основную движущую силу. Действительно, некоторые вещи вызывают неадекватную боль и реакцию на нее, поэтому я задумалась, что с ними можно сделать, и вышла на эту книгу.Автор попытался соединить психологию с духовной составляющей, мне это оказалось не очень близко, поэтому примерно треть книги прошла мимо.Остальные две трети для меня были очень полезны.
Подробно разобраны причины и механизмы образования триггеров. Естественно для какого-то эффекта Свои, личные триггеры нужно разбирать самостоятельно, но, зная теорию, это сделать гораздо легче.Сжатой получилась часть насчет "что же с этим делать", но в целом я полностью согласна с автором. "Волшебной таблетки" нет, но есть возможность искать поддержку, набирать ресурс, и, самое главное - вырабатывать самоподдержку.Книга не научная, скорее жизненно-популярная, материал полезный для тех, кто стал на путь самоосознания.
pda_goodwill
Отзыв с LiveLib от 11 апреля 2022 г., 13:23
Громкое название, внутри вода! Разочаровалась… Книга возможно будет  полезна тем, кто начинает знакомство с психологией.
Ninanewwworld
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2022 г., 16:15
У всех есть видимые и невидимые болевые точки, активирующиеся какими-либо провокационными моментами в жизни. Это триггеры, механизмы, которые провоцируют рефлекторные реакции. Зачастую это мгновенная эмоция (грусть, стыд, гнев, агрессия, страх, стыд и т.д.), а иногда непонимание того, что это происходит из-за крючка, вновь затронутого.Триггер лишает нас чувства безопасности и защищенности. Он может стать настоящей угрозой, от которой сложно спастись. Но есть и положительные триггеры, которые задействуют нашу память на нечто хорошее, о чем нам приятно вспоминать. Все это охватывает каждый аспект нашей жизни - как внешний, так и внутренний.Автор помогает разобраться в разных видах триггеров, ощутить их и осознать, поменять реакцию на них и обрести те механизмы, которые заставляют срабатывать только положительные воспоминания, и вместо грусти и тоски испытывать радость и вдохновение.