Оценить:
 Рейтинг: 0

Путь Четырех. Часть I. Создайте баланс стихий в своей жизни

Книга Деборы Липп «Путь Четырех» посвящена четырем стихиям и их роли в нашей жизни. Все, с чем мы сталкиваемся в этом мире, возникает из Огня, Воды, Земли и Воздуха. Стихии – это кирпичики творения, начало вещей и самой человеческой природы.
Путь Четырех – путь достижения баланса между внутренним «Я» человека и окружающим миром. Гармония «золотой середины» необходима для любой успешной деятельности – будь то магические практики или же повседневная жизнь.
В книге приводятся простые, но в то же время важные ритуалы, упражнения и медитации, с помощью которых вы научитесь взаимодействовать с уникальной силой и духом каждой из стихий. Многочисленные анкеты помогут вам определить, какие стихии проявляются сильнее, а какие – слабее в различных областях жизни: дома, на работе, в отношениях и др. Выявив характеристики своей личности, вы сможете достичь баланса за счет «добавления» недостающих вам качеств посредством упражнений, медитаций, дизайна жилища, выбора стиля в одежде и «стихийных» цветов, прослушивания определенной музыки, кулинарных предпочтений и много другого. Всю нужную информацию вы найдете на страницах этого издания.
Книга будет интересна и полезна людям, занимающимся различными магическими практиками, астрологией, картами Таро, психологией. Кроме того, книга, несомненно, привлечет всех, кто стремится познать себя и улучшить качество своей жизни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путь Четырех. Часть I. Создайте баланс стихий в своей жизни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путь Четырех. Часть I. Создайте баланс стихий в своей жизни

Shaenren
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2012 г., 22:40
Полезная книга. На разных примерах и разных сферах жизни Дебора Липп рассматривает применение стихийной магии и проявление Стихий. Несмотря на собственную принадлежность к викканам, она, Дебора Липп, не зацикливается на одной традиции, а рассматривает с разных граней и возможностей применения.
Первый том - описания Стихий, нахождение и взаимодействие со Стихиями и немного примеров работы с ними.
Практика - во втором томе.Я люблю такие книги, когда автор делится собственным опытом и наработками. Я могу соглашаться, не соглашаться, что-то может быть мне совсем чуждо, что-то становится озарением. Но в любом случае для меня книга послужила прекрасным пособием и расширила мой кругозор.Есть один лишь неприятный момент: без комментариев переводчицы было бы много лучше. Дебора Липп прекрасно пишет и доступно излагает суть, поэтому я не вижу смысла умничать на ее фоне и в ее книгах. :)