Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ведомости Бульквариуса

Серия
Год написания книги
2019
Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов – писатель, работающий в жанре фантастики и фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра ЛитРПГ, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.
Роман «Ведомости Бульквариуса» относится к знаменитому Миру Вальдиры и непосредственно связан с событиями, происходящими в книгах главного цикла по этому миру, посвящённого приключениям Росгарда. На сей раз действие происходит глубоко под водой.
Главный герой играет за ахилота – подводного жителя. В реальной жизни игрок не слишком ответствен, многим должен, с работой у него проблемы и постоянно приходится полагаться на старшую сестру. Но события игрового мира постепенно меняют того, кто играет за персонажа по имени Бульквариус. Ждёте подробностей о приключениях Булька? Слушайте!
Автор обложки – Сергей КолесниковЗвукорежиссёр и исполнитель Игорь ЛомакинМузыка Вячеслава Тупиченко© Дем Михайлов©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

t_pestrikov
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2020 г., 15:55
Очередное ответвление, очередной новый персонаж, а точнее раскрытие персонажа, что лишь только начал появляться в серии ГКР. Странный, могущественный и очень харизматичный игрок под ником Бульк.Для меня, как для человека, что прочел все книги автора связанные с Вальдирой и ожидает продолжение полюбившихся серий, эта книга показалась скучной. За столько книг, я уже привык к стандартной схеме развития персонажа, когда ему неожиданно достается невообразимое задание или чудной предмет и все приключения строятся на вокруг этого. Но здесь словно автор решил отойти от данной схемы и поэкспериментировать.У нас есть главный герой, что погряз в долгах и стремится начать жизнь с чистого листа и для этого погружается в игру. И по сути все его взаимодействие с миром строится по схеме купли-продажи. Бульк предстает нам в виде начинающего торговца, что старается заработать махинациями, использованием людей и выкручивается как может. И от этого все развивается так не спеша, что в некоторых моментах так и тянет спать. Ведь все приключение это диалог с одним персонажем, потом с другим и в конце он получает монетку.
А когда наступает уже финал книги, нам наконец-то презентуют ту самую цель главного героя, знания и весьма сильный артефакт для создания рун (гемм для снаряжения игроков). И знаете, вот если бы эту цель персонажу дали хотя бы в первой трети книги, мне было б куда интересней следить за сюжетом, потому что я, как читатель стремился бы уловить хотя бы намеки на то, как Бульк будет добиваться своей цели. А не следил лишь за тем, как он медитативно записывает сколько он заработал и потратил в свою книжечку.
Надеюсь продолжение наберет обороты в плане сюжета, иначе придется забросить эту серию.

Другой формат