Оценить:
 Рейтинг: 4.11

Будь лучшей версией себя

Год написания книги
2014
В этой книге описаны истории обычных людей, добившихся неординарного успеха. От них веет невероятной энергией. Они никого не оставят равнодушным и обязательно вдохновят вас на новые достижения в профессиональной и личной жизни, потому что это истории из жизни реальных людей из разных областей деятельности, которые рискнули и добились выдающегося результата.
На русском языке публикуется впервые.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Будь лучшей версией себя в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Будь лучшей версией себя

Rita_Kiara
Отзыв с LiveLib от 11 августа 2019 г., 11:44
Если у вас что-то не ладится в жизни, и вы решили взбодрить себя мотивационной книжкой, - бросьте эту затею, ведь чтение пособия Дена Вальдшмидта "Будь лучшей версией себя" вызовет у вас как минимум недоумение. А кого-то и вовсе может выбить из равновесия, ведь автор просто орёт со страниц: "Просыпаешься в 6 утра на работу? Ничтожество! Надо вставать на час или на два раньше, а лучше вообще не спать, чтобы чего-то добиться. Работаешь продавцом, бухгалтером, экономистом, водителем - пфф, а как же твоя детская мечта стать космонавтом? Неудачник. Хватит жить в тепличных условиях, двигайся и делай что-то, а то так и проживешь жалкую жизнь обычной посредственности."Это было краткое содержание книги. А теперь подробно.Эту мотивационную фигню я мучала неделю, а может больше, не могу найти ответа, зачем я стала ЭТО читать - такое ощущение, что я прочла брошюру секты, и автор пытался меня завербовать.
Вначале произведения Ден рассказывает, что он был на грани самоубийства - как нажрался до поросячьего визга в своем гараже и приставил дуло пистолета к голове. Оказывается, он хотел покончить с собой, потому что от него ушла его жена. Но почему? Да потому что он не уделял внимания своей семье, вел себя как эгоист, работал как проклятый. Иии.. - Внимание! - Ден начинает учить своих читателей быть экстремальными, супермегаработящими, соблюдать дисциплину, и стремиться к своей мечте на грани изнеможения. Ахах. Ден, ты тупой? Ты из своего поведения разве ничего не усвоил?)
И при этом все, кто не ведет себя экстремально, по его мнению, - неудачники. Ну, класс вообще.
В книге прописаны банальные истины - не ленись, соблюдай дисциплину, наметь цель... пфф, это итак всё понятно. Но чтобы чем-то выделиться среди подобной литературы, Дениска решил приправить свой опус примерами успешных людей. Некоторые примеры были интересны, а какие-то были не к месту.Таковой мне показалась история Хейзер Майнер в главе о щедрости. Вкратце, в сильную метель 15-летнюю девочку Хейзер со своим братом и сестрой на двуколке увезла напуганная лошадь. Повозка перевернулась, и Хейзер умерла, накрыв своим пальто детей, которые в итоге выжили. Да, поступок, безусловно, впечатляющий. Но!! Если автор пытался выбить из меня слезу, то у него это не вышло. Да, Хейзер жалко, и она героиня. Но при чем тут этот случай и щедрость?? Если уж приводить примеры, то жизненные, а не такие где, у людей НЕТ ВЫХОДА, и они так или иначе умрут. Да и не все так могут себя повести в таких обстоятельствах - не каждый прикроет своей грудью другого от пули, спасет человека от смерти, прыгнув под колеса авто - это уже зависит от инстинкта самосохранения, и от других факторов - и не дай бог, никому это проверить.
Короче, автор идиот клинический. Ещё был пример с бегуном Дереком Редмондом.
По данным википедии в забеге на 400 метров на Олимпийский играх 92 года у этого спортсмена порвались связки - у Дена, конечно это было описано как "задняя мышца его бедра полностью оторвалась от кости." Ну надо же впечатлить читателя как же! и хайп сорвать! Дерек в итоге, превозмогая боль, дошел до финишной черты...Дерек молодец, ничего не имею против. Но причём здесь этот пример? А другой бы спортсмен не стал идти, и дождался бы носилок, - он бы стал от этого более плохим бегуном, или что? Кто-то выберет здоровье в данном случае, и тоже будет прав.
В общем, книга мне не понравилась. Автор считает всех людей идиотами и неудачниками, по его мнению надо добиваться цели до фанатизма, мало спать, забить на семью. А может просто стать хорошим человеком, хорошо делать свою работу, радоваться жизни, простым мелочам, и любить своих близких? У каждого свои приоритеты.В главе про любовь Ден пишет:Безусловно, любовь – непростая тема для обсуждения. Но прежде чем закатывать глаза при мысли о любви как стратегии успеха или попытаться пролистнуть пару страниц вперед, послушайте меня.

ахах, чертов экстрасенс! Вот откуда он увидел, что я закатываю глаза?)))
неа, не буду я тебя ни слушать, ни читать. Ты достал меня, чувак. И книга твоя - говно)Моя оценка -
Не понравилось.
Tassea
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2015 г., 10:27
Ну короче эта книжка уже одним своим названием наводит на мысль, что содержание - мечта невротика. Не будь собой, скотина, стань идеальным, а такой, как ты есть, ты недостаточно хорош и вообще недостойное мурло.
И - сюрпраааайз - так и оказывается.
Автор такой: соберись, тряпка! А в следующей главе - тряпка, соберись! И так полкнижки, а потом внезапно предлагают заботиться о своем здоровье и душевном комфорте.
Я сначала бросила читать примерно на том месте, где автор предложил мне спать на час меньше и высвободить таким образом шесть лет для достижения моих целей. Я так оскорбилась, что аж кушать не могла. А может, мне совсем перестать спать, это сколько ж у меня времени освободится, прикиньте.Но вообще некое рацзерно в данном опусе имеется, в частности, автор с должной пассионарностью рассуждает о том, как не надо продалбывать свои мечты и соглашаться на что попало, если на самом деле хочешь что попало с перламутровыми пуговицами. И про страх еще отлично задвинул - действительно, средний обыватель частенько идет на компромиссы с самим собой, потому что тупо ссыт размахнуться пошире. Очень жизненно.В общем, если умеете фильтровать невротическое "стань идеальным" - читайте, миленько.
naattaallys
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2021 г., 11:58
Мне понравилась. Такая неплохая мотивационочка на полку с НиСы. Книга, которая пытается взять тебя за шкирку и потрясти. Как плюс, здесь много историй о реальных людях, мне такое заходит, хоть биографии и не тянет читать вечерами. Нужно сказать, что здесь собраны понятия и советы, которые каждый развитый порядочный человек понимает интуитивно. Так что читая, вы не будете преисполняться чувством открытия новых далей, но ощутите возврат к чему-то глубокому, что важно понимать, но ещё сложнее применять
cat_traveller
Отзыв с LiveLib от 26 октября 2015 г., 09:05
Знаете, я вот раньше спокойно проходила мимо подобной литературы, потому что они обычно издавались в мягких обложках, с фотографиями авторов, некрасивые и безликие, что полностью соответствовало их содержанию. Но теперь нон-фикшн продвигается совсем по-другому. Дизайн безумно красив, цепляет с первого взгляда, да и цены...намекают на некое подобие эксклюзивности данного материала. Но на самом деле, за упаковкой нет достойного содержимого.
Эта книга просто...даже не знаю, как сказать...ужасна. Всё начинается с того, что у меня возникло стойкое впечатление, что автор на меня ОРЁТ, говорит, какое я ничтожество, неудачница и вообще недостойный обитатель этой планеты, ибо есть люди... и идут примеры успешных известных людей и их небольшие истории.
Основные мысли в книге - спите меньше, работайте больше; развлечений меньше, работайте на износ; только жизнь на грани может помочь чего-то добиться; в общем, делайте что-нибудь и вам воздастся. Как-то ничего нового, честно говоря. Но всё подано в крайне резкой манере, как будто мы в армии.
В общем, я осталась разочарована и никому не советую тратить своё время на данную книгу.
EkaterinaSavitskaya
Отзыв с LiveLib от 18 августа 2021 г., 18:36
Прочитала книгу Дена Вальдшмитдта "Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися". Название мне очень понравилось и сразу же решила найти эту книгу, чтобы прочитать и подчерпнуть светлых мыслей и ))) стать лучшей версией себя... Но... что-то мне книга совсем не понравилась... Особенно, если соотнести с реалями, в которых мы живем.
Ну начну с того, что понравилось. Довольно таки вдохновляющие примеры людей, которые достигла огромных успехов. Какие-то советы, которые тоже показались мне полезными об организации своей жизнедеятельности. )))
Но что мне не понравилось... При чтении чувствовала себя котенком, написавшим во все тапки в доме, и пойманным на месте преступления. Постоянный грубый настрой книги- встаньте и займитесь делом, вы ничего не делаете, перестаньте лениться, уделите достижению цели лишний час в сутки.... и т.д. и т.п. Честно говоря, было очень неприятно... Я, например, отношусь к тем людям, к которым можно применить цитату из Макса Фрая- точно не помню, но общий смысл- если со мной по-хорошему, из меня можно свить 2 метра хороших веревок. Когда же на меня кричат, я начинаю отчаянно "тормозить".
Ну и, вообще, не каждый положив всю свою жизнь на достижение своей жизни, получает по тем или иным причинам желаемое. Даже по объективным причинам, не говоря уж о том, что часто есть окружающие, которые всеми своими силами хотя помешать достижению Вашей цели. И на мой взгляд, это объективная реальность.
Книга начинается с душераздирающей сцены, когда автор, закрывшись в гараже, пытается покончить жизнь самоубийством. Не смотря на то, что когда я слышу о самоубийствам, я всегда проникаюсь сочувствием к самоубийце и членам его семьи, но при прочтении книги мне очень хотелось спросить автора, что ж ты сам оказался в такой глубокой яме, если ты такой крутой и всегда достигаешь своей цели.... Сапожник без сапог?
Хочу с вами поделиться одним из перлов интернета. "Каждый труп на вершине Эвереста был когда-то целеустремленным, высокоориентированным специалистом, стремящимся "проявить себя," "достичь большего", "повысить планку" и "выдать все 100%".
Короче, пусть идет в ж... начальник со своими призывами поработать сверхурочно."