Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь.
«Все, что вы знали об успехе – неверно. Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха вы сможете повторить, даже если разбудить вас ночью и спросить. И он не работает – ни для вас, ни для кого бы то ни было еще».
Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь.
Такой вывод сделал Дэн Вальдшмидт, исследовавший более 1000 историй обычных людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. Среди этих людей шеф-повар ресторана, поборовший смертельную болезнь и заработавший со временем 3 звезды Мишлен; бегуны, преодолевающие невероятные расстояния и преодолевающие себя; уволившийся медик скорой помощи, открывший успешную компанию; фигуристка Джоанни Рошетт, которая на Олимпиаде выступала через три дня после сердечного приступа матери и смогла выиграть медаль; Валентина Терешкова, ставшая первой в истории женщиной-космонавтом в 26 лет; и многие другие. Все эти люди имели несколько общих черт, которые и выявили автор и его команда.
Истории из этой книги не оставят вас равнодушными и вдохновят вас на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни.
Это книга для тех:
кто хочет добиться выдающихся результатов в чем бы то ни было;
кто любит яркие книги и вдохновляющие истории, вызывающие бурю эмоций;
кто хочет подарить другу или близкому книгу, способную изменить жизнь.
ПрологВам не нужны другие книги по достижению успехаПерестаньте искать себе оправданияСмелые разговорыЭкстремальное поведениеЭкстремальные усилияЭкстремальные отличияЭкстремальная жажда учитьсяСуровая дисциплинаДисциплина действийДисциплина самоограниченийДисциплина начинается с планаБудьте щедрыЧто дарение, а что нетДарение начинается с благодарностиЩедрость меняет человекаСтратегия отношений с другими людьмиКак боль и страх управляют нашими поступкамиКак мозг принимает решенияСила любвиБудьте незауряднымиСражайтесь до концаЭпилог. Конец истории

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

naattaallys
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2021 г., 11:58
Мне понравилась. Такая неплохая мотивационочка на полку с НиСы. Книга, которая пытается взять тебя за шкирку и потрясти. Как плюс, здесь много историй о реальных людях, мне такое заходит, хоть биографии и не тянет читать вечерами. Нужно сказать, что здесь собраны понятия и советы, которые каждый развитый порядочный человек понимает интуитивно. Так что читая, вы не будете преисполняться чувством открытия новых далей, но ощутите возврат к чему-то глубокому, что важно понимать, но ещё сложнее применять
cat_traveller
Отзыв с LiveLib от 26 октября 2015 г., 09:05
Знаете, я вот раньше спокойно проходила мимо подобной литературы, потому что они обычно издавались в мягких обложках, с фотографиями авторов, некрасивые и безликие, что полностью соответствовало их содержанию. Но теперь нон-фикшн продвигается совсем по-другому. Дизайн безумно красив, цепляет с первого взгляда, да и цены...намекают на некое подобие эксклюзивности данного материала. Но на самом деле, за упаковкой нет достойного содержимого.
Эта книга просто...даже не знаю, как сказать...ужасна. Всё начинается с того, что у меня возникло стойкое впечатление, что автор на меня ОРЁТ, говорит, какое я ничтожество, неудачница и вообще недостойный обитатель этой планеты, ибо есть люди... и идут примеры успешных известных людей и их небольшие истории.
Основные мысли в книге - спите меньше, работайте больше; развлечений меньше, работайте на износ; только жизнь на грани может помочь чего-то добиться; в общем, делайте что-нибудь и вам воздастся. Как-то ничего нового, честно говоря. Но всё подано в крайне резкой манере, как будто мы в армии.
В общем, я осталась разочарована и никому не советую тратить своё время на данную книгу.
EkaterinaSavitskaya
Отзыв с LiveLib от 18 августа 2021 г., 18:36
Прочитала книгу Дена Вальдшмитдта "Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися". Название мне очень понравилось и сразу же решила найти эту книгу, чтобы прочитать и подчерпнуть светлых мыслей и ))) стать лучшей версией себя... Но... что-то мне книга совсем не понравилась... Особенно, если соотнести с реалями, в которых мы живем.
Ну начну с того, что понравилось. Довольно таки вдохновляющие примеры людей, которые достигла огромных успехов. Какие-то советы, которые тоже показались мне полезными об организации своей жизнедеятельности. )))
Но что мне не понравилось... При чтении чувствовала себя котенком, написавшим во все тапки в доме, и пойманным на месте преступления. Постоянный грубый настрой книги- встаньте и займитесь делом, вы ничего не делаете, перестаньте лениться, уделите достижению цели лишний час в сутки.... и т.д. и т.п. Честно говоря, было очень неприятно... Я, например, отношусь к тем людям, к которым можно применить цитату из Макса Фрая- точно не помню, но общий смысл- если со мной по-хорошему, из меня можно свить 2 метра хороших веревок. Когда же на меня кричат, я начинаю отчаянно "тормозить".
Ну и, вообще, не каждый положив всю свою жизнь на достижение своей жизни, получает по тем или иным причинам желаемое. Даже по объективным причинам, не говоря уж о том, что часто есть окружающие, которые всеми своими силами хотя помешать достижению Вашей цели. И на мой взгляд, это объективная реальность.
Книга начинается с душераздирающей сцены, когда автор, закрывшись в гараже, пытается покончить жизнь самоубийством. Не смотря на то, что когда я слышу о самоубийствам, я всегда проникаюсь сочувствием к самоубийце и членам его семьи, но при прочтении книги мне очень хотелось спросить автора, что ж ты сам оказался в такой глубокой яме, если ты такой крутой и всегда достигаешь своей цели.... Сапожник без сапог?
Хочу с вами поделиться одним из перлов интернета. "Каждый труп на вершине Эвереста был когда-то целеустремленным, высокоориентированным специалистом, стремящимся "проявить себя," "достичь большего", "повысить планку" и "выдать все 100%".
Короче, пусть идет в ж... начальник со своими призывами поработать сверхурочно."
Tassea
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2015 г., 10:27
Ну короче эта книжка уже одним своим названием наводит на мысль, что содержание - мечта невротика. Не будь собой, скотина, стань идеальным, а такой, как ты есть, ты недостаточно хорош и вообще недостойное мурло.
И - сюрпраааайз - так и оказывается.
Автор такой: соберись, тряпка! А в следующей главе - тряпка, соберись! И так полкнижки, а потом внезапно предлагают заботиться о своем здоровье и душевном комфорте.
Я сначала бросила читать примерно на том месте, где автор предложил мне спать на час меньше и высвободить таким образом шесть лет для достижения моих целей. Я так оскорбилась, что аж кушать не могла. А может, мне совсем перестать спать, это сколько ж у меня времени освободится, прикиньте.Но вообще некое рацзерно в данном опусе имеется, в частности, автор с должной пассионарностью рассуждает о том, как не надо продалбывать свои мечты и соглашаться на что попало, если на самом деле хочешь что попало с перламутровыми пуговицами. И про страх еще отлично задвинул - действительно, средний обыватель частенько идет на компромиссы с самим собой, потому что тупо ссыт размахнуться пошире. Очень жизненно.В общем, если умеете фильтровать невротическое "стань идеальным" - читайте, миленько.
Rita_Kiara
Отзыв с LiveLib от 11 августа 2019 г., 11:44
Если у вас что-то не ладится в жизни, и вы решили взбодрить себя мотивационной книжкой, - бросьте эту затею, ведь чтение пособия Дена Вальдшмидта "Будь лучшей версией себя" вызовет у вас как минимум недоумение. А кого-то и вовсе может выбить из равновесия, ведь автор просто орёт со страниц: "Просыпаешься в 6 утра на работу? Ничтожество! Надо вставать на час или на два раньше, а лучше вообще не спать, чтобы чего-то добиться. Работаешь продавцом, бухгалтером, экономистом, водителем - пфф, а как же твоя детская мечта стать космонавтом? Неудачник. Хватит жить в тепличных условиях, двигайся и делай что-то, а то так и проживешь жалкую жизнь обычной посредственности."Это было краткое содержание книги. А теперь подробно.Эту мотивационную фигню я мучала неделю, а может больше, не могу найти ответа, зачем я стала ЭТО читать - такое ощущение, что я прочла брошюру секты, и автор пытался меня завербовать.
Вначале произведения Ден рассказывает, что он был на грани самоубийства - как нажрался до поросячьего визга в своем гараже и приставил дуло пистолета к голове. Оказывается, он хотел покончить с собой, потому что от него ушла его жена. Но почему? Да потому что он не уделял внимания своей семье, вел себя как эгоист, работал как проклятый. Иии.. - Внимание! - Ден начинает учить своих читателей быть экстремальными, супермегаработящими, соблюдать дисциплину, и стремиться к своей мечте на грани изнеможения. Ахах. Ден, ты тупой? Ты из своего поведения разве ничего не усвоил?)
И при этом все, кто не ведет себя экстремально, по его мнению, - неудачники. Ну, класс вообще.
В книге прописаны банальные истины - не ленись, соблюдай дисциплину, наметь цель... пфф, это итак всё понятно. Но чтобы чем-то выделиться среди подобной литературы, Дениска решил приправить свой опус примерами успешных людей. Некоторые примеры были интересны, а какие-то были не к месту.Таковой мне показалась история Хейзер Майнер в главе о щедрости. Вкратце, в сильную метель 15-летнюю девочку Хейзер со своим братом и сестрой на двуколке увезла напуганная лошадь. Повозка перевернулась, и Хейзер умерла, накрыв своим пальто детей, которые в итоге выжили. Да, поступок, безусловно, впечатляющий. Но!! Если автор пытался выбить из меня слезу, то у него это не вышло. Да, Хейзер жалко, и она героиня. Но при чем тут этот случай и щедрость?? Если уж приводить примеры, то жизненные, а не такие где, у людей НЕТ ВЫХОДА, и они так или иначе умрут. Да и не все так могут себя повести в таких обстоятельствах - не каждый прикроет своей грудью другого от пули, спасет человека от смерти, прыгнув под колеса авто - это уже зависит от инстинкта самосохранения, и от других факторов - и не дай бог, никому это проверить.
Короче, автор идиот клинический. Ещё был пример с бегуном Дереком Редмондом.
По данным википедии в забеге на 400 метров на Олимпийский играх 92 года у этого спортсмена порвались связки - у Дена, конечно это было описано как "задняя мышца его бедра полностью оторвалась от кости." Ну надо же впечатлить читателя как же! и хайп сорвать! Дерек в итоге, превозмогая боль, дошел до финишной черты...Дерек молодец, ничего не имею против. Но причём здесь этот пример? А другой бы спортсмен не стал идти, и дождался бы носилок, - он бы стал от этого более плохим бегуном, или что? Кто-то выберет здоровье в данном случае, и тоже будет прав.
В общем, книга мне не понравилась. Автор считает всех людей идиотами и неудачниками, по его мнению надо добиваться цели до фанатизма, мало спать, забить на семью. А может просто стать хорошим человеком, хорошо делать свою работу, радоваться жизни, простым мелочам, и любить своих близких? У каждого свои приоритеты.В главе про любовь Ден пишет:Безусловно, любовь – непростая тема для обсуждения. Но прежде чем закатывать глаза при мысли о любви как стратегии успеха или попытаться пролистнуть пару страниц вперед, послушайте меня.

ахах, чертов экстрасенс! Вот откуда он увидел, что я закатываю глаза?)))
неа, не буду я тебя ни слушать, ни читать. Ты достал меня, чувак. И книга твоя - говно)Моя оценка -
Не понравилось.

Другой формат

Другие электронные книги автора Дэн Вальдшмидт