Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Путешественница. Книга 1. Лабиринты судьбы

Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Двадцать лет назад Клэр Рэндолл, используя магию древнего каменного круга, вернулась из прошлого, спасаясь от неминуемой гибели и спасая свое нерожденное дитя. Двадцать лет она прожила в современном мире, продолжая любить того, с кем ее разделили века. Но теперь, когда она узнала, что ее возлюбленный Джейми Фрэзер выжил после ужасной битвы, ничто не может удержать ее здесь. Клэр без колебаний возвращается в Шотландию XVIII века, чтобы разыскать Джейми. Однако за эти годы каждый из них пережил слишком многое. Остался ли Джейми тем достойным восхищения человеком, которого Клэр полюбила когда-то? Смогут ли они возродить то пылкое и глубокое чувство, которое некогда связывало их?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путешественница. Книга 1. Лабиринты судьбы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путешественница. Книга 1. Лабиринты судьбы

IRIN59
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2016 г., 14:48
Можно ли в одну и ту же реку вступить дважды? Диана Гэблдон пытается, вместе со своими героями. Насколько удачно? Серию книг начала читать под впечатлением сериала "Чужестранка" и очень хочется узнать окончание истории. Но беда многих писателей в том, что вовремя не могут поставить точку и нещадно эксплуатируют героев, которые уже раз полюбились читателям. Наверное я устала от прочтения этой серии, но "Путешественница" такого яркого впечатления не произвела. Попробую взять небольшой тайм-аут.
verbenia
Отзыв с LiveLib от 21 апреля 2017 г., 12:55
Затянуто, рвано и все больше напоминает любовный романчик. Ох, нет, Гэблдон. За что ты так с любителями серии?
Если первые книги автор хоть и писала с недочетами, то все-таки делала это с любовью к героям, то вот третья часть - это действительно попытка войти в одну и ту же реку дважды. Когда хочется и денежек подзаработать, и вроде как читателей порадовать возвращением к главным героям. Но как же криво-косо это вышло в итоге.
Рассудительная и уверенная в себе Клэр с возрастом казалось бы, должна была стать еще лучше. Но нет, гораздо проще сделать героиню истеричной и вместо седины добавить ей блондинистости. Куда веселее закатывать скандал мужчине, которого не видела 20 лет и не думала больше когда-либо увидеть, что он не жил все это время монахом, а посмел-таки удовлетворять свои потребности, чем поразмышлять как следует обо всех исходных данных ситуации.
Обилие постельных сцен, глупых мыслей, несуразных диалогов и какой-то всеобщей истеричности подпортили впечатление об истории. Вот только один минус тут закрался, бросать серию на середине пути как-то очень обидно. Так что дочитывать ее буду совершенно точно. А вдруг дальше будет не слишком плохо?
Sabriell
Отзыв с LiveLib от 27 мая 2017 г., 19:45
Паутина судеб Джейми и Клэр расплелась 20 лет назад и в данной части она сплетается вновь. Их воссоединение не было для меня столь чувственным как хотелось бы. Ждала больше трудностей и препятствий перед встречей героев. Сложилось ощущение, что главу воссоединения Диана писала второпях и на кухне пищал таймер, сообщая о готовности пирога в духовке. Поэтому она решила, что герои встретились быстро и легко. А уже после начала думать что бы такого сделать с ними в продолжении. Не смотря на поспешность автора в центральном сюжете книги, содержание остается приятным, приключения не менее опасными и появляются интересные персонажи. Крепитесь мои герои, судя по количеству следующих частей вас ждет еще больше приключений, драм и (надеюсь) любви...
itial
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2012 г., 14:55
Гэблдон продолжает продолжать и мы вместе с ней.
Через двадцать лет, вырастив дочь и похоронив мужа Фрэнка, Клэр Рэндолл Фрэйзер снова проходит через магические камни и возвращается к любимому Джейми. Теперь уже подготовленная: в подобающем платье и даже с деньгами.
Конечно, встрече предшествует рассказ о жизни Джейми после Куллодена и о жизни Клэр после Шотландии, но воссоединение двух любящих сердец стоит того, чтобы до него дочитать.
Честно не увидела в книге того, что многие ставят в упрек автору: мол, Диана отождествляла себя с Клэр и поэтому было странно. Странно было (например, сюрприз с Лаогерой под конец тома), но следствие ли это отождествления? Мне показалось, просто тот же прием, что используют сценаристы бесконечных мыльных опер, когда нужно взбодрить аудиторию и всколыхнуть рейтинги.
Может, тем же желанием взбодрить и заинтересовать и объясняется множество подробностей и событий, притянутых едва ли не силком (клад, Изверг, Лаогера опять же), но если так подумать, а убрать их, и что останется?
Впрочем, том завершается на самом интересном месте, обещают, что завершение "Путешественницы" получше начала и даже содержит детективную нотку.