Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет

В этой книге Жан-Шарль Бушу, психоаналитик и психотерапевт, анализирует проявления нарциссизма, предлагает надежные способы противостоять манипуляциям и навсегда освободиться от угнетающего влияния.
Имитируя дружелюбие, они подчиняют и подавляют близких людей. Они не знают чувства вины. Ревнуют и сами же изменяют. Не выносят критики и непрестанно критикуют других. Не желая испытывать боль, они заставляют близкого человека ощутить ее.
Но вы можете обезопасить себя от подобных отношений и избавиться от влияния нарцисса, если он уже захватил власть!
В этой книге Жан-Шарль Бушу, психоаналитик и психотерапевт, демонстрирует механизмы и проявления нарциссизма и его крайней формы – перверсии. Автор приводит примеры из реальной жизни, на которых вы сможете проследить типичную динамику отношений с нарциссом и понять, что происходит в вашей жизни. Вы узнаете надежные способы противостоять попыткам контроля и манипуляций, чтобы раз и навсегда освободиться от угнетающего влияния.

Для кого книга
Книга рекомендуется всем, кто хочет разобраться в поведении нарциссов, причинах их ментальных отклонений и грамотно вести себя в общении с ними без вреда для себя.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет

July_zzz
Отзыв с LiveLib от 18 июля 2021 г., 10:19
Последнее время я ленюсь писать отзывы на прочитанное, хотя читаю я столько же, сколько и раньше.И знаете, что произошло?Произошли гармоничные отношения с одной книгой! Вот прямо любовь без памяти!Это «Парадокс страсти» Д. Делис в тандеме ещё с несколькими авторами. Да, согласна… название дурацкое! Но содержание просто разбирает вас по кусочкам. Уверена, в какой-то из описанных ситуаций вы узнаете себя!За всю жизнь мной были прочитаны десятки книг на тему психологии отношений, и знаете что?Эту я ставлю на пьедестал!Просто лучшая!Тот самый редчайший случай, когда без воды, когда на примерах, когда доступно, понятно и ооооочень увлекательно!Упор сделан на тему «ловушек страсти», которые разрушают большинство отношений. Если конкретнее… в этой книге больше всего говорится о тех случаях, когда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить и о том, как эти люди при определённых ситуациях неожиданно меняются ролями.Считаю, что данная работа авторов-психотерапевтов будет полезной абсолютно каждому, не важно в отношениях вы или нет. Книга дает ответы на многие вопросы и помогает строить здоровые адекватные отношения в паре. Также здесь даются советы людям, до сумасшествия мечтающим встретить свою любовь, а так же тем, кто переживает тяжёлое расставание.Жаль, что эта «находка» у меня лишь в электронном виде. Будь она в бумаге - стала бы, несомненно, настольной. Пожалуй, чуть позже приобрету себе экземплярчик.Это тот редкий случай, когда я действительно что-то рекомендую! Причём настоятельно!!! С уверенностью в том, что данная рекомендация будет реально полезна многим!Очень жалею, что эта книга не попала в мои руки раньше. Я бы точно могла избежать многих неприятных моментов в прошлом.
Ifigeniya
Отзыв с LiveLib от 29 января 2021 г., 18:21
Когда книга выпала в Киллвиш, подумала: "бесполезная книга". Но это оказалось моё заблуждение, так как мне удалось сделать несколько открытий после прочтения, которые мне пригодятся. Психотерапевт Дин Делис рассказывает о своих подопечных, проходивших у него терапию, их истории, их ошибки, и то как он помогал им выйти из зависимых отношений, сохранить страсть! А теперь мои открытия: общаться без обвинений- это раскрывается в книги (есть фразы , которые человек произносит, и даже сам не понимает, что эта фраза таит в себе обвинение), разумная дистанция, не выяснять отношения в порыве сильных эмоций, забота о себе, право свободного выбора. Эта книга помогает построить здоровые счастливые отношения! Помогает разговаривать с партнером, слушать и слышать родного человека, быть терпимее, заботливее и добрее.Я заслуживаю любви, как любой другой человек

Другие аудиокниги автора Дин Делис