Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Все умерли, и я завела собаку

Эмили и Рэйчел с самого детства росли в безумной семье: горы неоплаченных счетов, богемные вечеринки их родителей, знакомые из мира шоу-бизнеса. В таком жизненном хаосе никогда не было места для собаки, которую так хотела Эмили. И даже когда сестры вырастают, собака все так же остается недостижимой мечтой. Жизнь подводит Эмили к тяжелейшему испытанию: у Рэйчел диагностируют рак. За три года умирает вся ее семья: не только сестра, но и оба родителя.
Это забавная и одновременно душераздирающая история о том, что каждый может преодолеть самое худшее, что случилось с тобой в жизни, что подходящее время для того, чтобы начать жить, – это всегда «сегодня». И что всегда можно начать жизнь заново вместе с очаровательным ши-тцу по кличке Рэймонд.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

oxnaxy
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2022 г., 09:38
Когда я только начала читать эту книгу, в голове так и возникали постоянно сравнениями с «Замком из стекла». Оказалось, что никто этой параллели не скрывает – даже на обложке значится «для фанатов «замка из стекла». И хоть я не являюсь ни фанатом, ни ненавистником «Замка», такая схожесть меня расстроила, потому что… Потому что с течением времени я поняла, что чего-то той самой книге не хватало – лично для меня. Эта же история оказалась личной исповедью автора – историей её жизни, промежуточный итог которой озвучен в самом названии.Семья у автора неблагополучная, но вот те, у кого есть собака… Вон они, «те самые», живут хорошо. С этого начинается история, но сама завязка на собаке не будет бить по глазам всю книгу. Можно будет узнать историю семьи Эмили, пугающую и безумную, в которую не хочется верить. И не хочется верить именно потому, что так быть не должно, это неправильно, и как бы изменить это всё и сразу везде? Жизнь Эмили вряд ли вызовет у кого-то зависть, но всё же, потеряв буквально всё, она нашла в себе силы не сдаться и продолжить жить, взять себя в руки и улыбнуться этому миру.Возможно эту историю автор написала, чтобы выплеснуть наконец-то свою боль; возможно для того, чтобы её услышали, для меня она выглядит больше терапевтическим дневником, проживанием своей жизни и своей трагедии, и, знай я это раньше, никогда бы не купила эту книгу. И дело н в том, что я как-то осуждаю Эмили (нет!), но такое чтение не для меня. Возможно, кому-то помогают историю того, как люди не сдаются, как преодолевают себя и идут вперед. Таких историй я не ищу, да и черпаю свои силы в других книгах, поэтому книга и без оценки, но с огромным уважением к личности автора.P.S. Собаки прекрасны!
OlesyaSG
Отзыв с LiveLib от 30 апреля 2023 г., 20:56
Собака - здесь символ якоря для мозга, а не любимое животное, член семьи.
Собака для автора - символ стабильности. То ,что она не имела в своей семье. И о чем мечтала с детства.
У сестры автора рак, на последней стадии. Остаются дети и муж...
Читать было очень тяжело. Слишком знакомая тема. Всю душу распотрошила.
Потом в течении нескольких лет умирают отец и мать...
у автора полный раздрай чувств. Чтобы собрать себя в "кучу", автор начала ходить по психологам. Дальше идет откровенная реклама психологов и "групп поддержки".
А уж после хождений по психологам автор все же завела собаку. И собака стала семьей для автора и заодно психотерапевтом.
Не понравилось. Ни изложение, ни содержание. Автору нужно было выплеснуть своё содержимое для облегчения души, а кто-то видно посоветовал издать и пару копеек, если повезет, добавить на баланс.

Другие электронные книги автора Эмили Дин