Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Череп со стрелой

"Череп со стрелой", шестая книга серии «Школа Ныряльщиков» («ШНыр»).
Череп со стрелой – артефакт, созданный сотни лет назад одним из первых ныряльщиков. С его помощью можно доставать мощные магические закладки, каждая из которых способна спасти чью-то жизнь. Артефакт этот бесценный, но очень капризный, и никто, кроме его создателя, никогда не мог с ним совладать. И самое главное, каждому последующему владельцу он приносил лишь смерть. А позже череп и вовсе исчез. И вот теперь, непонятно откуда и как, он появился вновь и даже выбрал себе хозяина. Значит, кто-то из шныров обнаружил целое хранилище закладок. И этот «кто-то» подвергается небывалой опасности.
"Школа Ныряльщиков" – новая серия фэнтезийных романов Дмитрия Емца. В ней автор популярных сериалов «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев» создаёт мир, позволяющий по-новому взглянуть на самые привычные вещи. Главная задача шныров – спасать жизни людей, рискуя своей, и мешать воцарению зла в мире. 1. Книга 1. Пегас, лев и кентавр2. Книга 2. У входа нет выхода3. Книга 3. Мост в чужую мечту4. Книга 4. Стрекоза второго шанса5. Книга 5. Муравьиный лабиринт6. Книга 6. Череп со стрелой
© ИДДК, 2014

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

DanaZar
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2015 г., 22:11
Человек - странное существо. Он постоянно просчитывает других людей. Что кому сказать, о чем умолчать. Один текст произносит вслух, другой про себя. Часто ему и нечего как будто скрывать, и мыслей никаких задних нет, а все равно коррекция продолжается. И мне это жутко не нравится. Я хочу быть цельным и единым, без этого вонючего суфлера в душе. Так сразу и не скажешь, что есть в книгах этой серии, что читают их и те, кому двадцать, и те, кто уже разменял пятый десяток (о да, я каждую часть, после прочтения отдаю маме лучшей подруги). Дмитрий Емец меня покорил давно, но с каждой книгой не перестает удивлять. "Череп со стрелой" не исключение. Каждая книга, как эпизод любимого сериала, который ждешь после длинного хиатуса, но даже и мысли о том, что он когда нибудь закончится не появляется. По прежнему остается любимой "Стрекоза второго шанса", но каждая из книг серии оставляет что-то свое, особенное. "Череп..." в основе своей посвящен Сашке, который неизвестным образом привлек один из уникумов. Кстати, самый опасный. Так что переживать этот герой заставил, но не больше, чем Афанасий. Люблю я этого персонажа, не сильнее, чем Родиона или Долбушина, но я уверена, что без него Шныр был бы неполным. Ну, а если быть честной, то Афанасий мне очень близок, те же метания и мысли у меня появлялись в определенные моменты. Очень переживала, читая его сюжетную линию и очень расстроилась. Что же так Дядя Дима над ними с Гулей поиздевался?.. Порадовало возвращение Родиона - я ждала этого так долго! Не буду спешить хвататься за "Глоток огня". Кто знает, насколько затянется выход следующей части. Спасибо Емцу за приятные и волнительные часы за прочтением его серии.
8/10
Svetlaja
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2015 г., 00:30
Будут спойлеры!
Интересна эта книга тем (в отличие от предыдущих пяти), что основным героем книги является вроде как Сашка, да еще и начинается с таких событий и потом идет флешбэк на всю книгу.
Опять Емец не разочаровал, а порадовал философскими какими-то мыслями, юмором, отношениями. Вообще всей историей. Мне казалось, где-то в середине первой книги, что описание болота и двушки всегда будет однотипным, но с каждой книгой я опровергала эту мысль. Каждый раз интересно, каждый раз захватите сюжет, дух (как будто и ты летишь на пеге и вот-вот почувствуешь как размазываются границы нашего мира...). Чувствуется теплая атмосфера книги и хочется уже с нетерпением перейти в другую книгу, где можно будет в очередной раз стать свидетелем и соучастником приключений шныров. Спасибо Дмитрию Емцу за это!P.S. Не раз ловила себя на мысли, что оцениваю свои поступки по меркам шныров и думаю, а прилетела бы ко мне пчела.. А что бы сделали на моем месте уже родные и любимые герои Шныра.. Пропустила бы меня ограда Шныра после того или иного поступка?
Да, я все еще верю в чудеса. Верю, что многое возможно. И Шныр не исключение.
Omegalomania
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2014 г., 21:45
Очередная книга Емца, как встреча со старыми знакомыми. Открываешь первую страницу - и как-будто входишь в комнату, где всех давно знаешь. За пару часов успеваешь обменяться последними новостями, пересказать друг другу истории, которые все слышали уже не единожды, но подзабыли, пофилософствовать на тему бытия, повосхищаться чьими-то достижениями, карьерой, удачно сложившейся личной жизнью и пополнениями в семействе. А под конец вечера, попрощавшись со всеми и отобрав у цыганки свои сережки, задумчиво закрываешь книгу и думаешь, что хватит. Больше не приду.
Но нет, проходит время, близится новая встреча со старыми знакомыми и вот ты снова в парадном костюме открываешь дверь и Ул, Яра! Поздравляю! Рина, привет от папы! Дионисий Тигранович, как самочувствие?

Другой формат