Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Kotlin в действии

Язык Kotlin предлагает выразительный синтаксис, мощную и понятную систему типов, великолепную поддержку и бесшовную совместимость с существующим кодом на Java, богатый выбор библиотек и фреймворков. Kotlin может компилироваться в байт-код Java, поэтому его можно использовать везде, где используется Java, включая Android. А благодаря эффективному компилятору и маленькой стандартной библиотеке Kotlin практически не привносит накладных расходов.
Данная книга научит вас пользоваться языком Kotlin для создания высококачественных приложений. Написанная создателями языка – разработчиками в компании JetBrains, – эта книга охватывает такие темы, как создание предметно-ориентированных языков, функциональное программирование в JVM, совместное использование Java и Kotlin и др.
Издание предназначено разработчикам, владеющим языком Java и желающим познакомиться и начать эффективно работать с Kotlin.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Kotlin в действии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Kotlin в действии

Liily
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2020 г., 20:37
У меня есть опыт программирования на Java, но по работе понадобился Kotlin. Эта книга мне очень понравилась! Довольно подробно расписаны основные темы, особенности языка. Подходит для знакомства с Kotlin и в принципе можно после нее начинать писать. Это не просто описание библиотек, а больше философия языка, почему функции так сделаны, как написать свои использовав все преимущества. Моя основная задача на эту книгу была "Научиться разбирать код в проекте, понимать что написано". Я считаю, что с этой задачей она справилась.
Для углубления продолжу с книгой "Волшебный Kotlin" - там уже много практики и более глубокие знания по написанию программ в целом.
GAV-516
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2021 г., 07:55
Читал два раза вместе с курсом Koans, на второй раз уже лучше)
alex_kalinin
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2021 г., 20:10
Книга предназначена исключительно Java разработчикам, которые хотят изучить Kotlin. Все описываемые возможности Kotlin сравниваются с аналогичными в Java, поэтому человек, который не знает Java на достаточно хорошем уровне мало что сможет понять.В целом мне очень понравилось. Читать интересно, каких то ляпов я не заметил. Рекомендую.