Оценить:
 Рейтинг: 4.67

World of Warcraft. Последний Страж

В окутанном туманом прошлом, задолго до времен, описанных в первых летописях, существовал мир, зовущийся Азеротом. Всевозможные волшебные существа делили эти земли с племенами людей, и повсюду царил мир. Но однажды ужасные демоны Пылающего Легиона вместе со своим сеющим зло повелителем Саргерасом, темным богом магии хаоса, вторглись в Азерот. Под влиянием демонической Скверны, драконы, дворфы, эльфы, гоблины, люди и орки вступили в борьбу за власть над разрозненными королевствами.
Стражи Тирисфаля – наделенные божественными силами защитники Азерота, которые на протяжении многих поколений ведут тайную войну против Пылающего Легиона. Одному из них, Медиву, с рождения было предрешено стать самым великим и могущественным членом своего благородного ордена. Но еще в юности тьма запятнала его душу, осквернив ее чистоту и обратив ко злу того, кто должен был сражаться на стороне добра. Борьба Медива со злом внутри себя стала судьбоносной для всего Азерота… и навеки изменила мир.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу World of Warcraft. Последний Страж в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге World of Warcraft. Последний Страж

RozaDautova
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2017 г., 11:44
Вселенная Warcraft безгранична и прекрасна, а эта книга лишь маленькая, но крайне важная крупица огромной истории фэнтезийного мира.
Так вышло, что я являюсь фанатом Warcraft и провела в этом мире по меньшей мере семь лет. Поэтому, к чтению этой книги я приступала с особым трепетом и волнением. В первую очередь в глаза бросился перевод имён и локаций, который отличался от привычных названий в игровом мире, например "Хаз Модан" или "Заргерас". Но это всего лишь мелочи, к которым быстро привыкаешь.
Сюжетная линия выдержана хорошо, основные персонажи раскрыты более менее полно. Самый главный плюс этой книги - она затягивает и заставляет переживать. Я не смогла сдержать слёз. Автор даёт прочувствовать всю глубину и трагичность этой истории. Не знаю, какие эмоции сможет испытать человек, совершенно не знакомый с этим миром, но читателям, имеющим хотя бы отдалённое представление о вселенной Warcfat обязательно стоит уделить немного времени и прочесть это произведение.
Держите глаза и уши открытыми - и эта книга наполнит вас эмоциями, оставит приятный, хоть и трагичный осадок на душе.
Vakaba
Отзыв с LiveLib от 5 сентября 2016 г., 18:53
Решила прочесть книгу в надежде разобраться в некоторых моментах из фильма "Варкрафт", вышедшего в этом году. Но, увы, в книге написано одно, а в фильме сценаристы снова напридумывали всякой ереси (не спорю, что среди измененного и добавленного киношниками было много симпатичных задумок, но уж могли бы детали продумать... А вообще, я не в курсе, где история правильная, но в книге явно все логичнее. :D). Становится понятно, зачем Медив вызвал орков; видно, что и другие маги сражаются наравне с людьми, а не отсиживаются в сторонке (но они гораздо слабее Медива, поэтому помощи от них немного); нет никакого дурацкого Голема; у Кадгара нормальная история, а не "сбежал от обучения, но я все равно супер-маг и обо всем знаю лучше всех".
В общем, можно долго критиковать фильм и ставить в пример написанное, но лучше просто отпишусь о прочитанном. Книга с первых страничек затянула - понравился стиль повествования, описания местностей и героев (подробные и понятные), идея с видениями в башне. И самое главное: даже зная основную интригу истории, мне все равно было интересно читать. Не совсем поняла, зачем в этой книге так много Ганоры - ей место среди воинов, а у магов ей делать нечего, на мой взгляд (не люблю Ганору :'D).   PS Не смотря на шутки, веселые моменты и забавные диалоги, как-то все очень грустно. Медива дико жаль (зная концовку, каждый раз печально вздыхала, когда Медив обращался к Кадгару по значению его имени т.т). Видения Ганоры и Кадгара далеки от оптимизма и радости... И даже самый последний эпизод книги, вроде бы такой своеобразный хэппи-энд, а все равно с оттенком грусти... Эх... :'(
Danaya
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2017 г., 15:25
Иногда мне кажется, что у переводчиков и редакторов стоит одна единственная задача - "хоть как-нибудь да сделать", а читатели уж дальше сами как-нибудь. Подумаешь, уже есть готовая вселенная с именами и локациями, мы переведем их по-своему, ибо так быстрее и удобнее. Не проверять же каждое слово в конце-концов. Это мое основное и главное фи, которое очень сильно повлияло на оценку.
А в остальном - книга исключительно для любителей вселенной Warcraft, непосвященному читателю будет бесконечно скучно и неинтересно. Любителям - не так скучно, но куда как более интересно, потому что Warcraft ты либо любишь, либо нет, третьего, мне кажется, не дано.
Неприхотливая, легкая и незамысловатая книжка на один вечер, чтобы немного побыть со знакомыми героями, еще раз окунуться в атмосферу вселенной и насладиться до рези в глазах прямолинейным сюжетом.
И да, несмотря на оценку, я люблю Warcraft.