Оценить:
 Рейтинг: 0

Дневник слабака. Как в старые добрые времена

В старые добрые времена жизнь была лучше… Или нет? Это вопрос, которым Грег Хэффли задаётся теперь каждый день. Пока его город устраивает «выходные без гаджетов», а школа отправляет на ферму с суровыми условиями (там нет ни фастфуда, ни видеоигр), Грег отчаянно пытается выжить: ведь он привык к комфорту, современные удобства так облегчают существование! Или всё дело в том, что Грег… просто слабак?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дневник слабака. Как в старые добрые времена в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дневник слабака. Как в старые добрые времена

DunaevArtjom
Отзыв с LiveLib от 19 января 2023 г., 13:17
Супер классная книга про мальчика Грегори Хэффли. Его родители постоянно говорят, что раньше было лучше. И Грегу предстоит это проверить в лагере - его ждёт целая неделя без гаджетов.
Мне понравились многие выводы мальчика о жизни. На мой взгляд в этом произведении он не выглядит слабаком, как, например, в других историях. Мне понравился вывод о том, что люди стали настолько избалованными, что скоро не будут выходить из дома, если им будет не охота. И это меня огорчает. Автор поднимает вопрос - хороши ли современные блага цивилизации. Да, они делают жизнь проще, но человек становится при этом лентяем.
Здесь же анализируются разные методы воспитания у разных поколений. Эта история о самостоятельности, об умении прийти на помощь и признавать свои ошибки.
Мне очень понравилась роль папы в этой истории, особенно в конце. Так действительно чувствуется связь поколений. Советую всем прочитать, и взрослым тоже. А весёлые иллюстрации точно поднимут настроение.