Оценить:
 Рейтинг: 0

Дневник слабака. На дне

Грег и его родные собираются в путь – их ждут незабываемые приключения! Что может быть лучше, чем катить по дорогам в удобном трейлере и проводить летний отпуск в чудесном парке под названием Рай? Но дела принимают плохой оборот: Рай оказывается совсем не райским местом. Вдобавок ко всему небеса разверзлись и начался настоящий потоп. Смогут ли Хэффли выплыть или им суждено остаться на дне?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дневник слабака. На дне в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дневник слабака. На дне

DunaevArtjom
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2023 г., 19:14
Семья Грэга Хэффли проводит летние каникулы, путешествуя по стране в трейлере. И конечно, не обходится без смешных ситуаций (чего стоит встреча со скунсом). Некоторые, правда, опасные. Например, встреча с медведем, пропажа в лесу или сдутый спасательный круг на быстрой реке.
Мне понравилось, как в этой книге автор легко и с юмором (как раз то что нужно для запоминания) рассказывает про Ноя и его ковчег, Эдемский сад, про то, как нужно действовать в некоторых сложных ситуациях.
Иногда нужно время, чтобы привыкнуть к новому месту или людям. Грэг в этой истории впервые общался и дружил с целой компанией ребят. Что удивительно, зная его характер. Но тем интереснее читать. Здесь мы видим, как важны смелость, умение постоять за себя и прийти другу на помощь - важные качества при дружбе. Также эта книга учит ценить время, проведенное с семьёй. Она показывает, как важно подстроиться под каждого члена семьи и уметь находить компромиссы.
Не было такой страницы, которая не вызвала бы у меня смех. Этому способствовали и чудесные иллюстрации. Жаль, что так быстро закончилась книга и приключения весёлой семьи Хэффли, читал бы ещё с удовольствием.