Оценить:
 Рейтинг: 5

Дневник слабака. Побег

Когда родители Грега решили, прихватив детей, сбежать на несколько дней из родного городка с его промозглой зимней погодой в тепло тропического острова, они и представить не могли, чем это для них закончится. Поездка, которая должна была стать райским отпуском без стресса и волнений, оборачивается кошмаром забитого под завязку курорта, где Грегу и его родным приходится бороться за свое место под солнцем. Между тем список неприятностей семейки Хэффли пополняется каждый день: тепловой удар, отравление, нашествие голодных птиц, – и, наконец, эпичный финал с настоящий погоней!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дневник слабака. Побег в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дневник слабака. Побег

YuliyaBuerakova
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2020 г., 08:48
На этот раз от Слабака достанется авиаперелетам и отельному отдыху. После этой книги уже точно не будет так хотеться на море, особенно в разгар сезона. Пауки, вороватые птицы, ужасные соседи, назойливые аниматоры, дефицит шезлонгов, обилие чужих потных тел и истинное содержание воды в бассейнах, - от Грега достанется всем. Или Грегу - от всех? В любом случае это было, как всегда, смешно и жизненно. Семейный отдых - не для слабаков.
DunaevArtjom
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2022 г., 19:36
Семья Грегори Хэффли решила отметить рождество на теплом курорте. И Грег тут же начинает представлять, что ужасное может с ними случиться. Может быть поэтому во время их отдыха так много непредвиденных ситуаций? Эти ситуации вроде и не плохие, но Грег трус и паникер, поэтому воспринимает многое не так, как бы воспринял обычный человек.
Это очень смешная книга. Почти каждое предложение заставляет нас смеяться. И иллюстрации добавляют веселья. Это история про отношения в семье, дружбу, честность, самообладание, взаимопомощь.
Мне кажется, что эта книга учит нас, как не надо поступать. Не надо раньше времени придумывать, что всё будет плохо. Надо радоваться жизни. Советую всем прочитать для поднятия настроения.