Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Дневник слабака. Родрик рулит

Грег Хэффли идет в школу после летних каникул. Все, чего он хочет сейчас, – стереть из памяти своего старшего брата, Родрика, который узнал о Грегори кое-что очень постыдное. Грегори понимает, что Родрик готов рассказать всему свету об этом позоре… и готов на все, чтобы этого не случилось.
Познакомьтесь с главным героем книги – Грегом Хэффли! Этот веселый мальчуган – простой школьник, который попадает в различные передряги. Дружба, первая любовь, предательство, все то, что испытывал каждый из нас. «Дневник слабака» зачитали до дыр 150 миллионов любопытных школьников! Истории, знакомые каждому с детства!
Текст и иллюстрации: ©2008 Wimpy Kid, Inc. DIARY OF A WIMPY KID®, WIMPY KID™, дизайн Greg He ley design™ являются торговыми знаками Wimpy Kid, Inc.Все права защищены.Впервые опубликовано на английском языке диапозитивам Harry N. Abrams, Inc., New York.Оригинальное название: Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules. Все права во всех странах защищены Harry N. Abrams, Inc.© Джефф Кинни, 2013© Е. Киричек, А. Лямина, перевод на русский язык, 2013© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

paul_ankie
Отзыв с LiveLib от 14 октября 2013 г., 11:28
Что сказать о Вимпи Киде не знаю, наверное, могу только посоветовать читать его в оригинале тем, кто хоть немного умеет. Я, лично, умею далеко не хорошо, тем не менее, все понял и всё понравилось - такой формат, кажется, самый идеальный для обучения.
Книга (это 2ая часть) ничуть не хуже первой. Особенно понравилась теория о том, что дети, стоящие в списке класса в начале, всегда умнее тех, кто в конце. Тоже думал так в детстве.
Книга очень непосредственная и смешная.
JuJul
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2016 г., 14:31
Вторую книгу из серии "Дневник слабака" уже можно прочитать! Главный герой книги, Грэг, возвращается в школу после летних каникул. Новые знакомства, интересные игры, смешные и не очень приколы - все это ждёт Грэга в новом учебном году.Но его старший брат, по совместительству главный обидчик Грэга, Родрик придумывает все новые и новые способы подставить своего младшего брата. Отличная книга для детей и их родителей. Я читала её вместе со своей младшей сестрой и нам крайне понравилось. Весело, интересно, а главное даже поучительно!Ставлю 4/5, первая часть понравилась мне немного больше второй, но хочу продолжить чтение этой серии!
CaptainBBat
Отзыв с LiveLib от 5 февраля 2014 г., 16:32
Вот бывает же такое, что купишь подарок будущему защитнику отечества, а потом сидишь до двух ночи, потому что решил перед сном "пролистнуть пару страниц".
Да, простые рисунки (и не надо говорить "ну это же комикс!"). Да, шутки недалёкие и могут быть вульгарными и пошлыми. Да, написать юмористическое произведение в форме дневника, наверное, проще всего. Да, американская жизнь, которая часто не похожа на нашу. Да, Грег, наш главный герой, любит и считает деньги (пусть и далеко не всегда удачно), не любит школу, любит играть на приставке и когда наказывают старшего брата (собственно, Родрика). Но всё же, мне кажется, что книга может быть куплена по двум причинам.
Во-первых, она всё-таки смешная, иногда до того, что смеёшься в голос. И если это не единственное чтение, которое позволяете себе (ребёнку?), то вполне можно разнообразить его, а то и свой, вечер, ибо книжка очень короткая.
А, во-вторых, здесь хороша показана среднестатистическая жизнь подростка "из-за бугра", достаточно почитать реальные блоги "подросших Грегов", чтобы понять, что Джефф Кинни не так уж много и придумал.
А ещё, мне лично очень понравилось сочетание рисунков и текста, которые прекрасно дополняют друг друга.