Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться

Устали от споров со своей второй половиной? Изнываете от домашних забот, взаимонепонимания, недостатка секса? Заметили, что ваш спутник жизни – совсем не тот человек, каким был в начале отношений? Прислушайтесь к советам Дженни Андерсон и Полы Шуман, которые считают, что «кратчайший путь к счастливому браку – экономика». В то время как многие люди полагают, что любовь и товарно-денежные отношения несовместимы, авторы этой книги уверены: каждый брак – это бизнес двоих людей, основанный на ограниченных ресурсах, которые должны быть правильным образом распределены. К решению наиболее распространенных семейных проблем Андерсон и Шуман подходят, вооружившись экономическими законами. И на примерах из реальной жизни показывают, как разделение труда, спрос и предложение, выгоды и издержки и многие другие экономические явления – вплоть до мыльных пузырей! – могут влиять на атмосферу в семье. Эта мудрая, местами смешная, книга-исследование поможет вам использовать законы экономики в каждодневной жизни – и вернуть в дом мир и любовь.
© Storysidе

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

yayanka
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2014 г., 10:46
вот читаешь некоторые книги, и думаешь: ага, каждый человек в мире имеет право на то, чтобы написать свою книгу. но лучше, чтобы этим правом пользовались не все!что за книга "стратегия семейной жизни"? в ней две тети-журналиста рассказывают о том, как использовать экономику и экономические законы (да!) в браке и в семье. приводят какие-то графики, законы из экономики, термины. в общем, переложили экономическую науку на сферу брачно-семейных отношений. и каждый такой закон подкрепляли историями из семейной жизни всяких людишек. еще книга слишком "американизирована". то есть, русскому читателю она должна показаться чужеродной на все 100. это чувствуется по общему стилю изложения. вот пусть американцы и сами читают свой шлак, я же с удовольствием отправила книжку в мусорное ведро.
Anna_A
Отзыв с LiveLib от 20 февраля 2016 г., 10:26
Такие книги по самосовершенствованию или психологии я обычно просматриваю по диагонали. Слишком уж одна похожа на другую и советами-убеждениями и способом изложения. А если уж что-то в подобной книге заинтересовало – то читаю лишь конкретные главы. В общем, чаще всего чтение подобных книг мною прерывается еще на предисловии.А вот данную книгу неожиданно для себя прочла от корки до корки. Но не спешу Вам ее советовать. Тут слишком все индивидуально. Удивила и заинтересовала меня форма подачи информации: все через экономическую теорию. Все до боли знакомое, но в новой оболочке. Бракономика (spousonomics) – наука о том, как при помощи экономического подхода свести к минимуму число конфликтов и получить максимальную прибыль по самому главному вкладу в жизни – вашему браку.

Считаю, что очень удачно проработано построение глав в книге. Для начала обозначается ситуация, затем выявляется и объясняется проблема, а затем на трех «живых» примерах рассматриваются возможные решения. Вот эти то «живые» примеры, а так же примеры из мировой экономики, жизни вокруг подкупали меня читать дальше и дальше. Объяснено все просто, не смотря на термины. Есть так же забавные вставки-информация о великих экономистах, об их браке и женах. Книга просто не напрягала.Так же в подобных книгах от не русскоязычных авторов есть шанс не увидеть в них себя и свою жизнь со стороны. Менталитет, законы совсем иные. И тут опять книга мне угодила. Рассматриваются проблемы общие, а не частные. Я увидела себя, мужа, наш брак, ребенка со стороны. Поняла, что не одни мы такие сумасшедшие и вступающие в бесполезные споры, обижающиеся на бессмыслицу. Нашла несколько интересных и уже применяющихся советов и идей. Но посуду реже мыть не стала)))Читать или нет? Просмотреть интересующие Вас главы? Однозначно сказать «да» не могу. Ибо багаж подобного прочитанного у каждого разный. А кого-то вообще подобные книги не интересуют. А поможет или нет Вам книга? - зависит только от нас самих. Совет дадут, а воспользоваться им или нет, заставить себя или прочитать и забыть и утверждать, что совет не работает на совести каждого.