Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Этим летом я стала красивой

Новый год Белли отсчитывает не с первого января, а с первого… июня. Все самое волшебное случается в это солнечное, теплое и счастливое время. Каждый год она вместе со своей семьей уезжает на каникулы в пляжный дом к Сюзанне и ее сыновьям Джереми и Конраду. Они были ее семьей, ее «братьями»… до тех самых пор, пока одним летом все бесповоротно не изменилось.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Этим летом я стала красивой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Этим летом я стала красивой

Arleen
Отзыв с LiveLib от 6 сентября 2020 г., 20:23
Если сравнивать эту книгу с ранее прочитанной "Всем парням, которых я любила" авторства той же Дженни Хан, то она кажется более лёгкой, но в то же время грустной. Признаюсь, роман о Белли не смог покорить меня так же, как история Лары Джин, которая, как оказалось, написана позже. Здесь почти нет юмора, сюжет абсолютно не динамичный, много отсылок к прошлому. Можно сказать, почти все 300 электронных страниц ничего особенного не происходит, и лишь за несколько глав до финала сюжет хоть как-то сдвинулся с мёртвой точки. Но в качестве необременительного летнего (и не только) чтения книга хороша.Главная героиня истории — пятнадцатилетняя Изабель, или просто Белли. Каждое лето они с мамой приезжают в гости к друзьям семьи — Сюзанне и двум её сыновьям, которые всего немного постарше Белли. Их матери — лучшие подруги, поэтому Конрад, Джереми, Белли и её брат Стивен привыкли каждое лето проводить вместе. Когда героиня была ещё совсем малышкой, Сюзанна мечтала о том, что однажды, когда девочка вырастет, она станет девушкой одного из её сыновей. А сбылась ли это мечта, читатель узнает только в самом конце, в последней главе. Не буду раскрывать все секреты, просто знайте, что вас ждёт кое-что очень интересное.Честно говоря, далеко не всё в финале произведения мне понравилось, но ведь не просто так автор написала вторую и третью часть. Думаю, дальше будет самое интересное. Особенно любопытно, что ждёт полюбившегося мне Джереми. Он очень светлый, добрый и искренний человек и преданный друг, всегда готовый протянуть руку помощи. Если бы он был реальной личностью, а не книжным персонажем, я бы хотела с ним подружиться. Это тот человек, которому можно доверить абсолютно всё, будучи уверенным, что твои секреты не узнают остальные.Конечно, не стоит ожидать от книги многого, но и ругать её я тоже не вижу причин. Просто лёгкий подростковый роман о семье, дружбе, любви и самом запоминающемся лете.
Kseniya_Ustinova
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2018 г., 08:06
Больше половины книги я дивилась сама себе и думала, да неужели я полюблю эту книгу, поставлю высокую оценку и буду лелеять young adult!
Увы, увы.
Я знала, что меня ждет, что это очень милая история о большой любви маленькой девочки. Я больше ждала собственную рефлексию, чем вау-поворот от автора. Дело в том, что я сама влюбилась в 13 лет в мальчика, которого видела только летом, и любила его большой платонической любовью целых пять лет. Поэтому чувства Изабелл и все (порой и бредовые) порывы в поведении героев мне очень понятны и близки. Больше всего мне хотелось, чтобы у нее все срослось. Чтобы она хоть с одним из трех уже замутила, и у них прям серьезно-серьезно все было, и моя душевная травма по неразделенной любви улетела танцевать на облаках.
Дальше спойлеры!
К сожалению, автор ушла в сторону. Вся эта свистопляска с раком по идее должна была стать катализатором и вывести отношения на новый уровень, но вместо этого, автор виляет перед нами обманкой с Джереми, выбрасывает в мусорку Кэма и финалит как-то уж совсем неоднозначно. И вроде бы да, у них срослось, но может это лишь видимость, а после разрешения ситуации с раком, все пойдет в другую сторону.Вот ¾ книги я прям качественно рефлексировала, автор очень хорошо изобразила поведение героев, их чувства, элементы недосказанности. Было мило, приятно и тепло. Все испортил финал и недостаточность истории. Еще бы сто страниц, чтобы добить, но увы. На самом интересном и важном месте все обрывается.
Честно говоря, описание второй книги меня не вдохновляет, больше похоже на разжевывание на ровном месте, вместо внятного плотного цельного романа.
Darynme
Отзыв с LiveLib от 12 января 2020 г., 15:13
Дженни Хан — Этим летом я стала красивой (Лето, книга №1)
Оценка: 6/10
Жанр: любовный роман
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лицаС Дженни Хан я знакома по серии Всем парням, которых я любила, и, честно, ожидала большего от этой трилогии. Намного большего. Но, видимо, что-то пошло не так. Я, конечно, понимаю, что эта серия была написана раньше, что автор не успела как следует расписаться. Но все же не всегда это оправдание работает.
Сюжет
Каждый год Белли уезжает на лето вместе со своей мамой и старшим братом в пляжный дом к Сюзанне и двум ее сыновьям - Джереми и Конраду. Они были ее семьей, пока одним летом все не изменилось...Кто не любит любовные треугольники, то лучше не заглядывайте в эту книгу. С самого детства главная героиня была влюблена в Конрада, в старшего сына Сюзанны. Но вот незадача! Рядом с ней он постоянно игнорирует ее и всем своим видом показывает скуку. Но есть другой брат, Джереми, который по уши влюблён в Белли, но никогда не признается в своих чувствах. Не признавался. До этого лета. И это просто какой-то караул! Ладно если только эти братья «бегали» бы за героиней. Так нет! Автор решила ввести ещё одного красавчика. В итоге у нас получается любовный квадрат!«Но как-то все гладко»,- подумала автор и решила добавить ещё больше драмы. Наверное, линия с болезнью Сюзанны самая трогательная и милая. Только из-за неё я поставила книге нейтральную оценку, а не плохую. Сюзанна настолько прекрасная сильная женщина, что хочется лишь встать и поаплодировать ей. Сколько бед и невзгод на неё навалилось, но она не унывает. В целом, книга неплоха, но только если вы читали мало таких романов. Кстати, как мне показалось, сюжет «Будки поцелуев» был частично «слизан» именно отсюда. Вся эта летняя сказка главной героини, все эта беготня от одного парня к другому не самое лучшее, что могло бы быть в книге. Но если вы решите знакомиться с данным автором, то делайте это лучше с ее последней трилогии. Она намного интересней и увлекательней!
KiVinka597
Отзыв с LiveLib от 7 августа 2022 г., 17:52
Я не планировала читать эту книгу, но две серии сериала решили все поменять. К сожалению, сериал на данном этапе мне нравится больше своего печатного предшественника.История разворачивается вокруг девушки, которая каждое лето вместе со своей семьей ездит в гости к маминой подруге. Главная героиня, которую зовут Белли, с нетерпением ждет теплого времени года и встречи с людьми, которые, можно сказать, стали ей самыми родными. Вот и это лето, должно было быть таким же замечательным, как и все другие, но детская пора осталась позади, уступив место подростковым (и не только) проблемам.Это типичная подростковая история, где большая часть сюжета закручена вокруг мыслей 15-и летней девочки. Она переживает из-за того, как выглядит, как себя ведет и, естественно, важное место отводится делам сердечным. Сам текст выглядит простым и обрывистым. Такой стиль очень напоминает размышления маленьких детей, просто и прямолинейно. Любителей красивых и витиеватых предложений это может сильно напрягать. По ходу чтения, возникает ассоциация дневниковых записей, как будто в голове главной героини происходят диалоги самой с собой.Эту часть можно охарактеризовать как книга-воспоминания. В самой истории постоянно происходят отсылки в прошлое и их добрая половина книги. Конечно, в каждой главе указывается, что это было в то время, когда главной героине было столько-то лет, но я не всегда сразу могла разобраться в каком времени происходит действие. Это, несколько, смущало и раздражало. Сами моменты из прошлого, к сожалению, не излучали, по моему мнению, ту атмосферу счастливого и беззаботного детства.Я уже в середине понимала, что меня не цепляет и мне не интересно читать. В конце, правда, был момент, который не мог меня не разжалобить. Там была затронута важная тема, которая жирными буквами кричит, что больше никогда не будет как раньше. Но, этого было мало, чтоб исправить общее впечатление.В целом, книга мне не понравилась. Я не увидела атмосферы лета, которую представляла. Не особо прониклась в мотивы поступков героев. Любовная линия меня совсем не удовлетворила, потому что показалась комканой, ломаной и непоследовательной. Опять попытаюсь свалить все на возраст, и, будь я младше, желание читать серию дальше могло бы у меня появиться. Но, пока что, остановимся на первой книге.
jeannygrey
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2012 г., 11:31
Все самые лучшие, самые волшебные события всегда происходили с 15-летней Бэлли во время летних каникул, в пляжном доме Сюзанны, лучшей подруги ее матери. Бэлли проводила в этом доме каждое лето, с младенчества, вместе со своим старшим братом, матерью, Сюзанной и ее двумя сыновьями – Иеремией и Конрадом.
В этом доме она влюблялась, в этом доме случился ее первый поцелуй и в этом доме она всегда была безумно счастлива.
Но наступило лето ее шестнадцатилетия и все изменилось.
На Бэлли начали обращать внимание, она вырвалась в летний мир, куда до сих пор не допускалась старшими товарищами, и она в восторге от происходящего.
Вот только братья – определенно не в восторге.
Я думаю, большая часть из присутствующих тут еще помнит времена, когда летние каникулы как будто телепортировали нас в другую жизнь. На дачу или в деревню, к бабушкам, дедушкам, тетушкам и прочим родственникам, на свободу, к вечерним прогулкам с друзьями детства и прочим радостям трех летних месяцев.
В те золотые времена в нашей жизни еще не было нетбуков, вайфая, социальных сетей, электронной почты и даже мобильных телефонов, поэтому обитатели этого волшебного летнего мира все остальные девять месяцев оставались как будто за стеной.Внезапно, именно такие воспоминания и навевает эта книга. Она о тех временах, когда на лето можно было сбежать в другой мир, совсем не похожий на тот, что окружал нас на протяжении осени, зимы и весны. И как-то совсем я не ожидала поймать такие ностальгические ноты в современном американском кидалте, написанном для подростков, которые вряд ли проживут день без фейсбука и прочих социально-сетевых приблуд.
Но вот она, сладкая ностальгия, приправленная картиночным домиком на пляже, океаном, вечеринками и выяснением взаимоотношений с друзьями детства, которые в определенный момент становятся больше чем друзьями.
Увы, в определенный момент сладкая ностальгия заканчивается и начинается драма, которая с одной стороны возмутила меня до глубины души, ибо какого черта, я тут вся такая в летнем платьице и шлепках ностальгирую, а все вокруг начинают усиленно стрОдать, а с другой стороны, почему бы и нет? Приторные книжки имеют свойство надоедать и забываться, а контрасты не дают им смешаться с общей массой (видимо, именно поэтому я все еще способна написать этот отзыв спустя полгода после прочтения книги).
Возьмите эту книгу с собой на пляж.
Или, еще лучше, прочитайте ранней осенью, когда поймете, что еще не готовы расстаться с летом. Даже в том, что в финале все-таки настанет зима, есть своя прелесть, хоть дальше следовать за сменой сезонов меня и не очень тянет.