Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Секс в большом городе. Культовый сериал, который опередил время. Как четыре девушки изменили наши взгляды на отношения и жизнь

Сериал «Секс в большом городе» завоевал любовь телезрителей уже более 20 лет назад. Истории, которые легли в основу серий реальны и жизненны. Именно поэтому его популярность не ослабевает до сих пор. Девушки во всём мире следили за яркими приключениями Кэрри Брэдшоу и её подруг, следовали их советам и черпали вдохновение. Для настоящих фанатов эта книга станет прекрасной возможностью исследовать любимый сериал и посмотреть на него с новой стороны. О появлении идеи истории, о придумывании эпизодов и подборе актёров, о том, с какими трудностями столкнулись создатели сериала… Все подробности о легендарном сериале слушатель узнает, открыв эту книгу!
Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

fasci_no
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2020 г., 15:05
этот драматический телесериал, созданный Дарреном Старом,  является для меня одним из них.если вдруг до этого вы не были знакомы с сюжетом, расскажу буквально в нескольких словах:действие сериала разворачивается в Нью-Йорке и повествует о жизни четырёх подруг, которые открыто обсуждают вопросы сексуальной жизни, карьеры и любви.поднимается очень много вопросов, которые актуальны по сей день:— феминизм;— роль женщины в современном обществе;— сексуальная ориентация;— беспорядочные связи;— безопасный сексуальный опыт и т.д.(напомню, что сериал снимался с 1998 по 2006 года)основой для сериала стала одноименная книга Кэндес Бушнелл.«Sex and the city. Культовый сериал, который опередил время» переносит читателя за кулисы: — раскрывает что стояло за идеей сериала;— как изменилась жизнь актеров после начала съёмок;— как вообще проходил подбор актеров;— с какими трудностями пришлось столкнуться;— как придумывались эпизоды и т.д.приятный слог, цитаты, юмор делают книгу по-особенному уютной и помогают «проглотить» её буквально за несколько часов.
kinojane
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2023 г., 14:35
Мучительно грызла этот сухой, несмотря на весьма влажную тему, нонфикшн, параллельно с третьим просмотром "Секса в большом городе". Книга представляет собой историю создания сериала от первой забрезжившей идеи до посредственной дилогии фильмов. Она подробно описывает рабочий процесс (от подбора костюмов до музыки) и особенно жизни сценаристов, которые постоянно переплавлялись в истории, происходящие с Керри, Самантой, Мирандой и Шарлотт. Именно их проблемы, ожидания и неудачные свидания становились материалом для (надо признать, небанального) сценария.Наверное, я ждала больше анализа феномена популярности сериала, разбора характеров и ситуаций, примеров того, как "СВБГ" изменил жизнь самой журналистки, а не просто хронологических перечислений того кто, когда, как и зачем написал тот или иной эпизод. Спустя пару глав, ломаешь глаза о сотни тут же выветривающихся из памяти имен. Язык тоже примитивнее некуда, да еще и с плохим переводом. Напрягали ненужные описания внешности, ничего не дающие персонажу, типа "Марк, сценарист с прекрасной черной шевелюрой", "Клара, обладательница рыжих волос и крупного бюста", или "Антуан, чернокожий гей с короткой стрижкой". К либеральной оптике я была готова, но все равно раздражали обвинения сериала в сексизме или нетолерантности: для меня и сейчас "Секс с большом городе" остается эталоном того, как можно было говорить обо всем честно и непредвзято, никого (кроме самых нежных) не ущемляя. Еще журналистка в каждой третьей главе подчеркивала "теперь сериал стал серьезнее", "теперь все стало по-взрослому", и когда она сказала это в пятый раз, я искренне не поняла, куда уж еще серьёзнее. Она также переоценила влияние "СВБГ" на жизнь планеты, утверждая, что "после сцены с поеданием капкейков спрос на кексы во всем мире не стихал несколько лет", или "популярность процедуры сильно возросла благодаря эпизоду о бразильской эпиляции".Ладно, что-то я совсем разнылась. Все равно после прочтения книги Армстронг остается теплое чувство принадлежности к эпохе начала двухтысячных. Подкупают искреннее восхищение и уважение к работе всех причастных, сочащиеся с каждой страницы. Не хочется расставаться с героями, тем более мне еще осталось три сезона... И все же я бы с радостью почитала более умный, смешной, яркий и оригинальный нонфикшн, посвященный по-настоящему культовому сериалу.
namfe
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2020 г., 13:44
Книга для фанатов, которая претендует на большее.
Книга о сериале «Секс в большом городе», который мне нравился, но сейчас кажется устаревшим и глуповатым, сексистским, но все равно милым.
В книге авторка исследует историю сериала: с чего все начиналось, как зародилась идея, искали площадку, актрис, сценаристов; как продолжалось и чем в итоге закончилось.
Хорошо, что вместо анализа типов героинь и их нарядов, подробно описано, как менялся сериал от сезона к сезону, и почему второй фильм провалился, и так и не будет третьего.
И самое интересное, какие изменения произошли в Нью-Йорке, США и во всем мире в связи с сериалом: без «Секса в большом городе» не было бы ни «Девочек Гилмор», ни «Игры Престолов». О том как локальные кофейни становились мировыми брендами, и как все внезапно полюбили коктейль Космополитен.
О том, как люди ругали сериал, и за дело, и как менялось отношение к нему с течением времени.
Любопытно, для тех кто в теме. Жаль, что нет фото, отколотых автор упоминает в благодарностях.
rebeccapopova
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2023 г., 18:39
Как утверждается во вступительной части , культовый сериал "СвБГ" оказал существенное влияние на жизнь и взгляды автора книги, в свое время приехавшей в Нью Йорк и пытавшейся сделать там карьеру, совмещая ее с личной жизнью. И потому она решила разобраться в тонкостях того, как сериал создавался - как автор колонки и продюсер нашли друг друга, как в течение многих лет работала творческая группа сериала, понимая по зрительскому отклику (и по собственным ощущениям), что именно стоило бы улучшить и в какую сторону нужно двигаться дальше.Создание сериала обрисовано как весьма смелый и амбициозный проект, в чем-то уникальный, а участники этого действа часто выглядят как не щадящие себя самоотверженные энтузиасты. Описание постепенно пришедшего к создателям успеха сериала напомнило мне остроумную и трогательную художественную книгу о сценаристах ситкома - «Сагу» Тонино Бенаквиста.В конце книги приведен внушительный список проведенных автором интервью и перелопаченных статей.
Несмотря на доскональный подход к документальному материалу, книга написана автором довольно топорно, если рассматривать текст с позиций художественной литературы. То есть перед нами предстает как бы просто компиляция где-то найденных автором фактов, причем не всегда выстроенная в более или менее логической последовательности — встречаются неожиданные возвращения к более ранним по хронологии событиям, к уже затронутым ранее темам и многие другие шероховатости, которые привычно выглядели бы в документальном фильмы, но коряво смотрятся в печатном тексте.Перевод, конечно, не способен сделать из подобного малохудожественного текста нечто большее - наоборот, он призван сохранить стилистику оригинала. какой бы она ни была. Тем не менее, он все же должен чем-то отличаться от продукта применения гугл переводчика и порой требует изменения структуры предложений в соответствии с правилами и традициями русского языка.Книга написана примерно в том же стиле, в котором обычно излагается история записи очередного ставшего известным музыкального трека какой-нибудь группы. То есть подробно написано, у кого возникла оригинальная идея, чем этот самый человек занимался до этого момента, в какой обстановке поделился этой идеей со своими партнерами, что в этот момент занимало мысли партнеров, как те отреагировали на его предложение и т. д.Тем не менее, все-таки стараниями автора создается некая атмосфера творческой жизни на кабельном канале НВО и на телевидении в целом и настроений в обществе на рубеже веков, упомянуто несколько более или менее известных в то время имен из около-сериальной богемы. А также из книги можно почерпнуть что-то об общем культурном фоне в том месте и в то время — к примеру, о чем-то вроде иллюстрированной книги Мадонны «Секс» (1992) или о «трех волнах феминизма» — кстати, «СвБГ» олицетворял собой третью волну феминизма.20:48