Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Земля шорохов

Осенью 1958 года Джеральд Даррелл, к этому времени не менее известный писатель, чем его старший брат Лоуренс, на корабле «Звезда Англии» отправился в Аргентину. Как вспоминала его жена Джеки, побывать в Патагонии и своими глазами увидеть многотысячные колонии пингвинов, понаблюдать за жизнью котиков и морских слонов было давнишней мечтой Даррелла. Кроме того, он собирался привезти из экспедиции коллекцию южноамериканских животных для своего зоопарка. Тапир Клавдий, малышка Хуанита, попугай Бланко и другие стали не только обитателями Джерсийского зоопарка и всеобщими любимцами, но и прообразами забавных и бесконечно трогательных героев новой книги Даррелла об Аргентине «Земля шорохов». «Если бы животные, птицы и насекомые могли говорить, – писал один из английских критиков, – они бы вручили мистеру Дарреллу свою первую Нобелевскую премию…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Земля шорохов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Земля шорохов

AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 11 июня 2019 г., 19:29
Книга рассказывает о экспедиции Джералда Даррелла в Аргентину. Его покорила природа: равнины Патагонии, он описывает ее как "бесконечная пустыня" и т.д Джералд уделяет много внимание обычаям этой страны( бесшабашное вождение и т.д) Автор очень хорошо описывает животный мир: например описание пингвинов ( от выращивание до поселения) . Книга читается легко а созданные в процессе образы получаются яркими и запоминающимися, призывающими беречь окружающий мир .

Другой формат