Оценить:
 Рейтинг: 5

Весь этот свет

Эллиотту было всего десять, когда он впервые увидел Кэтрин: красивую девочку со светло-русыми волосами. Такую хрупкую и беззащитную… Эллиотт запомнил это мгновение на всю жизнь.
Когда обоим исполнилось пятнадцать, они стали лучшими друзьями. Изгои среди сверстников, но столь близкие друг другу. И дружба переросла бы в нечто большее, если бы не обстоятельства: Эллиотт был вынужден оставить Кэтрин.
Спустя время кажется, что их пути разошлись. Он – звезда школьного футбола, а она часто пропадает в гостинице своей матери. Эллиотт отчаянно пытается вернуть их дружбу… и ее сердце. Но страшная трагедия и то, что девушка надежно скрывает от всех, могут разрушить любой шанс на счастье, которое они так надеются обрести…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Весь этот свет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Весь этот свет

jess_jilina
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2023 г., 20:07
начинала читать,и думала,что кукуха улетает далеко и надолго. с середины книги стало полегче,даже местами интересно,а что же там дальше. очень неоднозначная книга. мне она понравилась,несмотря на тяжелое начало
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от 11 октября 2021 г., 11:42
Эллиотт и Кэтрин подружились в 15 - изгои в школе стали лучшими друзьями. Но Эллиотту пришлось уехать и он не успел попрощаться, а в жизни Кэтрин в это время произошла трагедия. Два года спустя парень вернулся, но, переживая все в одиночестве, девушка не готова его простить. Но и он не готов сдаться. Отношения между ними постепенно теплеют, но Кэтрин отказывается строить с ним совместное будущее, т.к. не хочет бросать мать, которая одна управляется с гостиницей. Девушка тщательно оберегают какую-то тайну и никого не подпускает слишком близко.
_______
С первых строк мне очень понравился Эллиотт, даже будучи младше он очень здраво рассуждает и адекватно себя ведёт. Он честно признаёт свои чувства и проблемы и вполне зрело со всем разбирается.

А насчёт Кэтрин не все так однозначно - даже если не брать во внимание то, что она сходу не позволяет Эллиотту объясниться и продолжает обижаться на ровном месте, то крайне много вопросов вызывает напрочь отбитое окружение героини и её на него реакция. У нее сумасшедшая мать, уйма недоброжелателей в школе и даже её якобы друзья смешивают её с грязью, а она все это терпит и оправдывается. Все это выглядит искусственно созданным болотом чтобы как можно краше подчеркнуть, что единственным лучиком для Кэтрин является Эллиотт. Хотя дальше становится все более очевидно, что она сама залезла в это болото и давно там пригрелась, так что героиня мне не понравилась, хоть и подобный характер обусловлен сюжетом.

Читалось увлекательно и несмотря на объём, книга легко проглатывается. С середины так и вовсе стало ещё более динамично и было невозможно оторваться. Линия с тайнами понравилась мне намного больше, чем любовная, и она перекрыла все предыдущие огрехи, так что история моментально выросла в моих глазах. Разве что осталась пара вопросов без ответа, которые, как по мне, важно было осветить и это бы добавило книге баллов.
Zhenyulka
Отзыв с LiveLib от 11 января 2021 г., 17:37
Знакомство с книгой в начале было сложным, честно. Учесть тот факт что у писательницы есть серия книг про  «братьев мэдокс», которые многие знают и они очень успешны и много кому зашли, то эта книга вообще не похожа на те книги которые писала автор до этого. Толи у неё поменялся стиль написания, либо долгий перерыв сказался точно не знаю.  Но эта книга поначалу очень сильно как-то тянулась, местами вроде был стандартный сюжет и не было какой-то изюминки чтоли. Я конечно ещё думаю, может ждала такого же впечатления от прочтения книги как от упомянутых выше книг, но не особо получила. Вообщем ближе к теме сначала книга тянется. Потом стандарт в середине «главная героиня не может простить главного героя».  А вот к концу уже можно читать с глазами как «5 рублей» концовка для меня была не ожидаема. Я предполагала совсем другое. И только благодаря такой концовке ставлю оценку 4, так бы было 3 увы(. Вообщем обидно что эту книгу можно прочитать один, ну или два раза. Вот такая вот рецензия. Может она вам и зайдёт.))
nad1204
Отзыв с LiveLib от 8 декабря 2021 г., 13:12
Господи, какая же муть! Такое впечатление, что многие авторы не знают о том, что "краткость - сестра таланта". Такое количество страниц, так много букв, а в результате плеваться хочется. Подозреваю, что писательница желала бы, чтобы не плевались, а слезами обливались, но тут я пас.
Эта книга именно образец того, когда пихают "невпихуемое" и ожидают эмоциональных взрывов. Не получилось.
Эллиот и Кэтрин познакомились ещё будучи детьми (кстати, лучше бы они ими и оставались, тогда они не раздражали так явно), а в подростковом возрасте их накрыла любоффф.
Конечно, всё непросто, девушка вся из себя обидчивая и противоречивая, окружающие против их отношений, да ещё и ТАЙНА есть.
Казалось бы, должно быть интересно, а было тоскливо и скучно. Про мать ГГ даже не хочется говорить. Надоел уже этот приемчик, из книги в книгу кочует.
Парня было порой жаль: вот влип так влип!
Много нестыковок, оборванных ниток.
Не понравилось!

Другой формат