Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Карточный домик

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.
«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».
В романе «Карточный домик» (1965) действие происходит в вымышленном курортном городке с говорящим названием Парадиз – райские пейзажи которого служат декорацией для многих его детективных историй.
James Hadley ChaseTHE WAY THE COOKIE CRUMBLESCopyright © Hervey Raymond, 1965All rights reserved© И. Ю. Куберский, перевод, 2019© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2019Издательство Иностранка®

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nad1204
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2021 г., 17:03
Ох, давно я не читала детективы Чейза. Даже соскучилась. И мне понравилось!
Слушала аудиокнигу и просто прониклась весьма незатейливой историей махинаций, замешанных на убийствах.
Довольно любопытный сюжет, где алчных преступников настигает кара. В принципе, у Чейза всегда так. И это справедливо.
А ещё, это моя любимая серия про полицейский отдел в Парадиз-сити — городе богачей и развлечений.
В нём трудится смешной, нелепый, но очень хороший полицейский Том Лепски. Жаль, что в этом романе ничего не было про его жену, очень уж уморительные у них отношения.
Но себя он проявил. Красавчик!
LeilaLurova
Отзыв с LiveLib от 21 августа 2021 г., 18:39
Слушала книгу в аудиоформате, и голос читающего вполне приятный. Поначалу путаешься в именах героев. Думаешь кто бандит, а кто полицейский. Но история очень интересная. Подмена личности, грабеж и прочие атрибуты детективов - все это есть. И интересно раскроется ли все это. Невольно даже чувствуешь симпатию к главной героине, несмотря на ее поступки и огрехи. И думаешь может хоть будет счастливый конец, но карточный домик действительно рассыпается… Любителям детективов думаю понравится.
Mariam-hanum
Отзыв с LiveLib от 20 августа 2021 г., 23:50
Когда мне хочется детектива, но без чрезвычайно запутанного сюжета, без кровопролитных сцен, изощрённых убийств я выбираю что-то из классики. Один из любимых классических писателей-детективов- это Джеймс Хедли Чейз. Сборник состоит из трёх отдельных историй, каждая по-своему хороша, но особенно запомнился роман " Итак моя радость" идея "12 друзей Оушенов" Вообще автор умеет увлечь читателя каждый его роман непохож на другой, идеи иногда просто оглушают. И при том что это написано в 60-70 годах. Здесь нет размышлений, здесь царят динамичность и ритм, но при этом присутствует размеренность повествования. И конечно интрига держит читателя до последних страниц.

Ещё привлекает то, что автор воздаёт по заслугам своим персонажам. Сейчас нередко встретишь наоборот. Но иногда так хочется, чтобы добро почаще одерживало верх, хотя бы в книгах.
kleoOS
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2022 г., 18:26
"Карточный домик" относится к линейным детективам, в которых четко и понятно: где преступник, его мотивы, как идет расследование, и что получаем в итоге. Когда устаешь читать романы с множеством сюжетных линий и тайн, такие детективы отлично помогают расслабится. В книге четко понятно: кто хороший, а кто плохой, и финал также предельно ясен. Сюжет завязывается на желании ограбить неприступный банк необычным способом - по-тихому. И сначала все более-менее получается, но из-за одной недоработки весь план рушится, всех преступников быстренько раскрывают. Аудиоверсия книги очень качественная, советую всем любителям аудиокниг. В общем, эта книга не для зарядки для ума, а для его расслабления, что тоже очень важно.

Другой формат