Оценить:
 Рейтинг: 0

Спим с ребенком

Год написания книги
2016
Сон ребенка в родительской постели вызывает много споров. И сторонники, и противники совместного сна апеллируют к различным медицинским, социальным, психологическим аспектам этого явления. Ученый-антрополог Джеймс Мак-Кенна собрал точные аргументы в пользу совместного сна на основе данных биологии, антропологии, статистики и собственных лабораторных исследований. Он обнаружил, что и в наши дни, и на протяжении всей истории человечества совместный сон играл важную роль в обеспечении выживания детей и их благополучия и оказывал как мгновенное, так и долгосрочное положительное воздействие на их здоровье и развитие. Значительную часть книги автор посвящает вопросам безопасности совместного сна. Он рассматривает все организационные моменты – от конструкции кровати до материала постельных принадлежностей, а также физического и психологического состояния родителей.
Эта книга, прежде всего, для родителей, решивших спать вместе с ребенком, но испытывающих тревогу по поводу его безопасности во время сна, а также ощущающих давление общественного мнения; кроме того, книга пригодится специалистам по уходу за детьми, педиатрам, психологам, бабушкам и дедушкам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Спим с ребенком в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Спим с ребенком

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Джеймс Дж. Мак-Кенна