Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания

Джо Диспенза – профессор нейрохимии и нейробиологии, а также автор нескольких бестселлеров – рассказывает, как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания, чтобы трансформировать себя и свою жизнь.
Применяя методы и техники новейших разработок в области эпигенетики, молекулярной биологии, нейрокардиологии и квантовой физики, доктор Диспенза предлагает программу для выхода за пределы вашей физической реальности и вхождения в квантовое поле бесконечных возможностей.
В издании вас ждут:Программирование подсознательного;Освобождение от прошлого путем перенастройки тела под новый разум; Продвинутые техники медитации – стоя и при ходьбе;Активация 8 энергетических центров, чтобы привести тело к балансу и исцелению; Уникальное исследование принципа работы шишковидной железы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания

Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2018 г., 19:34
Очень уж научно автор подошел к теме силы мысли (сверхъестественного разума): электромагнитные импульсы, вибрации, сигнатуры, квантовые поля... Из-за этого книгу читать (мне, гуманитарию) порой было тяжеловато. Также мне не хватило жизненных примеров: как люди, используя сверхъестественный разум, смогли изменить свою жизнь. Было несколько примеров, но все они в основном сводились к теме исцеления (на мой взгляд, в книгах Луизы Хей эта тема раскрывается глубже). А некоторые примеры показались мне совсем неубедительными и даже фантастическими (как, например, человек силой мысли оставил отпечаток ладони в скале).Были в этой книге и практические упражнения, но все он сводились по большей части к медитациям. Для меня это скорее минус, чем плюс.А в остальном, если не считать этих небольших недостатков (язык, недостаток примеров и упор на медитации), книга мне понравилась. Книга хорошая, но на любителя (а точнее поклонников эзотерической литературы, фильма "Секрет" и книг Зеланда). Поэтому 4 балла из пяти.
sleits
Отзыв с LiveLib от 28 января 2019 г., 09:05
Как же меня расстроила эта книга. Почему я за нее вообще взялась? Я хотела найти научные обоснования явлениям, которые многие могут назвать мистическими, но на самом деле являются результатом деятельности нашего так мало изученного мозга. Я хотела найти ответы, как мы это делаем - воздействуем на вещи, которые казалось бы нам не доступны. Ну например, если говорить конкретно, как человек силой подсознания влияет на состояние своего здоровья, или как желание человека исполняется, хотя он по сути ничего особенного для этого не делал. Я в предвкушении радостно потирала ручонки, думая, что сейчас узнаю ответы на эти вопросы. Тем более автор позиционируется как доктор медицинских наук, нейробиолог, физиолог и тд и тп. Да, в книге очень много научных терминов, которые создают иллюзию у неподготовленного читателя, что все описанное это наука в чистом виде. Но если вы, как я например, несколько лет изучили физиологию высшей нервной деятельности в университете, то понимаете, что автор просто играет словами, притягивая за уши свои теории (и не только свои) к якобы работе мозга. Вот пример: "я доктор, изучал шишковидную железу и однажды у меня было видение как она работает, я ее видел в прошлом, настоящем и будущем и это было вот так...." Или вот например "Мозг в разрезе напоминает око Гора, а это значит, что он сверхъестественен", а потом бла-бла-бла, химические реакции, которые суть вода и к выводам автора имеют весьма отдаленное отношениие, какие то сомнительные графики электромагнитных волн не понять на каких приборах полученные (или нарисованные в Фотошопе), ничего не доказывающие и не объясняющие. Смотрели фильм "Секрет"? Вот и книга из той же кучи, только с иллюзией научного обоснования. Конечно никакой научностью книга не пахнет. Сплошная эзотерика и пропаганда медитаций. Я не говорю, что методы, описанные в книге не работают, или что все это неправда. Возможно, кому-то книга и пригодится. Но мой разум противится такому подходу к вопросу и способу изложения информации.
Инстаграм @kniga_travel
fasci_no
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2020 г., 16:51
«Никакой природный организм не в состоянии выносить жизнь в аварийном режиме длительный период времени»«Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания»автор: Джо Диспензаиздательство: эксмо бомбора 560 с.и вновь я восхищаюсь способностью автора структурировать информацию и объяснять все сложные факты максимально доступным языком️помимо основных мыслей:— почему важно работать с подсознанием?— как контролировать свои мысли?— какое воздействие на организм оказывают отрицательные эмоции?— насколько важна медитация и как начинать?а также практической части и личных историй, в этой книге представлено огромное количество иллюстраций️ (особенно меня порадовали цветные)для удобства вся работа разделена по смыслу на небольшие главы, в которых выделена основная суть ️ а значит, что даже при огромном желании информация не пройдёт сквозь читателяэто очень полезно, особенно, когда мысли разбегаются в разные сторонымне нравится тема работы с подсознанием — я уже успела ощутить на практике, насколько сильно мысли могут повлиять на то, что происходит️раньше, ещё до того, как узнала, что подсознание изучают и это отдельное направление в психологии, часто замечала забавные совпадения:стоило сильно, искренне что-то пожелать, ещё лучше, если визуализировать и это событие очень быстро исполнялось.причём работало это от мелочей — долгожданный звонок, до чего-то более масштабного — появление нужных в этот период людей в жизни.для меня работа с подсознанием — это далеко не магия и не волшебство.я уверена, что мы сами программируем свою реальность и можем повлиять на множество различных событий просто сменив свой фокус восприятия.к автору ещё вернусь и перечитаю, чтобы восполнить оставшиеся пробелы.кстати, один из любимых фильмов на эту тему — «Секрет», в нем также собрано множество научных данных, личных историй и мотивации изменять свои мысли в положительном направлении. 
nadyaah
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2020 г., 12:21
Это первая книга Джо Диспензы, которую я прослушала, до этого только была наслышана об этом авторе (подруга посещала семинары в Москве).
Мое мнение о труде: может кому-то это покажется странным , но за такими разработками и идеями будущее. Да, сейчас все описанное Джо Диспензой кажется больше эзотерическим , но именно программирование подсознания , проекция будущего в виде кино (презентации), проработка энергоблоков и определяют Человека Будущего. Если вдуматься - это не эзотерика, это наука будущего. Сейчас многим кажется странным то, о чем говорит Джо, но через 10 лет (а то и раньше), это будет повсюду. Человечество идёт вперёд и материализм давно не догма, физики ушли в мир квантов и говорят с научной точки зрения: мир-это энергия, мы - это энергия. А у энергии особые духовные законы.
Многое себе отметила, выпишу лишь некоторое из. Нужно отключить старые нейронные связи ощутить себя никем и нигде а и войти в поле бесконечных возможностей - квантовая поле. Отключитесь от своего прошлого , отключитесь от людей которые вас окружают , отключитесь от своих состояний -ощутите себя в чёрная бесконечной вселенной , в которой возможно всёБудущее: Создать умственное кино, жизни которую хочу
Прожить все всеми органами чувств что я хочу
В планах - познакомиться со всеми трудами Джо.
Amazzzonka
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2019 г., 17:46
Наверное, каждой книге свое время и место. Помня о том, в какой восторг меня привела книга «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза , я с нетерпением ждала встречи с другой книгой того же автора. И все немножко откладывала эту встречу, как откладываешь "на потом" кусочек чего-нибудь вкусненького после сытного обеда, чтобы успеть насладиться новым после того, как подъем после прочтения предыдущей книги немного утихнет.
И вот... сказать, что это полный провал и разочарование, я бы не сказала, но как-то эта книга не так меня затронула, как предыдущая.
Здесь все так же хорошо структурированный материал, с примерами из жизни реальных людей, как описываемые методики изменили их жизнь и улучшили здоровье, есть здесь и практические описания медитаций (и если в "Силе подсознания" только одна техника медитации, то здесь их значительно больше, есть как статические, так и динамические). Причем эти все техники перекликаются с теми, которые практикуются в йоге и буддизме, поэтому вызвали у меня доверие.
По поводу научности самой книги - вот даже не знаю. С одной стороны, здесь все достаточно подробно и интересно расписано (тут и нейрофизиология, и квантовая механика, и молекулярная биология), но с другой стороны, насколько это все действительно научно? Тут я уже не возьмусь судить, но почему-то за время, которое прошло после прочтения первой книги, я отрастила в себе внутреннего критика, который буквально в каждой главе спрашивал меня: "Где пруфы, Билли?".
Поэтому, прочитать, однозначно, было интересно и я бы посоветовала многим. Но, фанатично принимать на веру и думать, что одними медитациями можно лечить открытые переломы, я бы не стала. А вот то, что позитивное мышление и подобные практики могут помогать на базе лечение - тут я бы спорить не стала :)
По вере каждому дано будет (или как-то так)))