Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Пылающие сердца

Кристен Хаардрад стала пленницей Ройса Уиндхерста, но никогда не станет его рабыней. Этот могущественный саксонский лорд встретил достойную противницу в лице прекрасной дочери викингов – она не уступала ему ни в гордости, ни в силе… ни в безудержном страстном желании.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пылающие сердца в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пылающие сердца

ZeigarnikEvgeniya
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2019 г., 17:21
Эм... Каждый раз читаю любовные романы и каждый раз себя ругаю за то, что трачу на них время. Вместо очередной любовной истории можно было перечитать что-нибудь из того, что читалось давно и понравилось. Но я упираюсь и никогда не перечитываю книги, а вот новые любовные романы читаю. Зачем?Сама не понимаю, но голова отдыхает однозначно после детективов и сложных историй про войну, психологических триллеров, семейных саг и т.п. Голова отключается, мыслей нет, ни плохих ни хороших, только какая-то любовно-эротическая-порнографическая чушь.Раньше я не отмечала здесь такие книги, но с этого года добавляю в список прочитанного. И у меня вопрос, как оценивать?По какой шкале?Чем больше эротики, тем выше балл?Ведь явно лексика страдает,язык бедный, сюжет типовой, герои как-будто переписаны друг с друга. То есть по языку и словарному запасу автора, сюжету романа, индивидуальности героев такие книги не оценишь, либо оценишь, но очень низкой оценкой. Но опять же роман получает низкую оценку только лишь в сравнении с книгами, которые действительно, по моему мнению, достойны высоких оценок. Вопрос для меня остается открытым.Оставлю книгу без звёздочек.
Live_mr
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2014 г., 08:46
Викинги. Страсть. Любовь. Опасность. Мне очень понравился!!!
ScullionSooling
Отзыв с LiveLib от 24 августа 2020 г., 14:15
Если вам надоели жеманные, капризные барышни 18 века, часто встречающиеся в любовных романах, то эта книга для вас. Прекрасная Кристен покарает сердце читателя с первой страницы. Она не только целеустремленная, веселая, самоуверенная девушка, всегда знающая, что она хочет, но и, умеющая дать сдачи мужчинам, если это необходимо. Её родители, знакомы читателям по роману «Зимние костры»: бесстрашный викинг Гаррик Хаардрад и Бренна Кармахем, владеющая в совершенстве, практически, любым видом оружия. Только такая гордая и непокорная красавица могла родиться у этой необычной пары.Главный герой Ройс также не остался равнодушен к чарам Кристен, к её необычной прямоте и смелости, так не присущим всем знакомым ему дамам. Уверенность героини в своих чувствах, в способности покорить сердце врага, поистине завораживает. С большим удовольствием следила за их перепалками и столкновениями.Одним из моих любимых персонажей в семействе Хаардрад стал брат Кристен, Селиг. Я подпала под его обаяние, именно в этом романе. Веселый и обаятельный, самый красивый мужчина, по описанию автора, заставил меня с трепетом ждать его историю любви. К сожалению, она не оправдала моих ожиданий («Подари мне любовь»). Почему то, самые интересные и красивые мужчины – ловеласы, оказываются скучными и теряют свой шарм, когда дело касается их собственных отношений. Приятно было вновь встретить Гаррика и Бренну. Наблюдая их сложившиеся, но не менее страстные отношения. Я думаю, любовные исторические романы тем и привлекают читателей, что в них сохранилось благородство, даже по отношению к врагам, честь, достоинство и мужество главных героев. Так не хватает, порой, этих качеств в современных молодых людях. Книга «Пылающие сердца» произвела на меня впечатление и, на мой взгляд, является одной из лучших работ автора.
Eva_Dumon
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2016 г., 11:48
Роман рассказывает о единственной дочери Бренны и Гаррика - Кристен.
Как и первая книга серии эта тоже не оставила меня равнодушной. Как всегда после прочтения книги я прочитала отзывы на роман в дамском клубе. Много отрицательных, а мне понравилось.
Сюжет конечно штамповый, но интересно преподнесенный читателю. Очень понравился Ройс - сильный и опасный мужчина со своими закидонами. А как он ревнует - вот так взять и отправить Селига в накаут. Класс...
В целом впечатления о книге прекрасные, но к сожалению не высший балл.

Другой формат