Оценить:
 Рейтинг: 0

Руководство разумного инвестора. Единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг

Год написания книги
2007
На прилавках магазинов вы найдете множество книг, рассказывающих о том, как правильно играть на бирже. Остается в тени лишь один вопрос – а стоит ли вообще играть на бирже? Что теряет и что приобретает активный инвестор, который постоянно обновляет портфель, пытаясь учесть в своей стратегии все рыночные тренды? Автор «Руководства разумного инвестора» избрал принципиально иную стратегию – пассивное инвестирование. Главный принцип пассивного инвестора – покупать акции надежных компаний и держать их как можно дольше. Именно для этого и существует индексный фонд, образованный из акций компаний, включенных в те или иные индексные фонды. Другими словами, пассивный инвестор вкладывает деньги в лучших представителей рынка.
Автор книги, Джон Богл, создатель первого в мире индексного фонда, накопил достаточно статистических данных, чтобы убедить читателя в преимуществах именно такого вида инвестирования.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Руководство разумного инвестора. Единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Руководство разумного инвестора. Единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг

список сообщений пуст