Оценить:
 Рейтинг: 0

A Feast for Crows

HBO’s hit series A GAME OF THRONES is based on George R. R. Martin’s internationally bestselling series A SONG OF ICE AND FIRE, the greatest fantasy epic of the modern age. A FEAST FOR CROWS is the fourth volume in the series.
The Lannisters are in power on the Iron Throne.
The war in the Seven Kingdoms has burned itself out, but in its bitter aftermath new conflicts spark to life. The Martells of Dorne and the Starks of Winterfell seek vengeance for their dead. Euron Crow’s Eye, as black a pirate as ever raised a sail, returns from the smoking ruins of Valyria to claim the Iron Isles.
From the icy north, where Others threaten the Wall, apprentice Maester Samwell Tarly brings a mysterious babe in arms to the Citadel. As plots, intrigue and battle threaten to engulf Westeros, victory will go to the men and women possessed of the coldest steel and the coldest hearts.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу A Feast for Crows в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге A Feast for Crows

-Breeze-
Отзыв с LiveLib от 25 сентября 2019 г., 10:38
После насыщенной на события и мощной по эмоциональному накалу "Бури мечей" любая книга показалась бы слабее. Да и сам по себе "Пир стервятников" изначально не планировался автором и стал эдаким "перевалочным пунктом", мостом, призванным соединить ключевые моменты истории. Возможно поэтому он и показался очень неспешным, даже несколько скучноватым пожалуй. Отгремела Война пяти королей, и Семь королевств находятся в некой стагнации: оставшиеся в живых претенденты на трон зализывают раны и набираются сил, простой народ страдает от бесчинств дезертиров и разбойников. Ушли со "сцены" многие ключевые действующие лица, в том числе и могущественный Тайвин Ланнистер, что наконец-то развязывает руки Серсее, лишившейся влияния своего отца.По правде говоря, Серсея стала главным разочарованием этой книги. Стало понятно, почему отец всё время отодвигал ее на задний план, не доверял ей ничего важного. Ибо получив в руки власть, королева-регент стала совершать одну ошибку за другой, загоняя себя в угол собственными руками.Очень не хватало Тириона - глав от его лица в этой части цикла нет. Как нет глав от лица Джона Сноу и Дейенерис Таргариен. Зато есть Грейджои (Мартин, за что???) и Мартеллы, немного Сансы и Арьи, а ещё Сэмвелл Смертоносный. Но умереть со скуки мне не дали исключительно Бриенна и Джейме, за что большое им спасибо. Джейме наконец-то стал прозревать относительно характера своей сестры, так что с нетерпением жду развязки их взаимоотношений в "Танце с драконами".Читать становится сложнее, потому что события сериала перемешиваются в голове с событиями книги, а они теперь всё больше расходятся. И сидишь ты с мыслями вроде "так Пёс жив? или мёртв? или жив? или всё-таки мёртв?" И всё же, мир, созданный Мартином, не отпускает, так что однозначно продолжаем свое путешествие по Вестеросу.