Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Таинственный рыцарь

В Вестеросе воцарился шаткий мир. На Железном троне восседает король Эйерис Первый. Великое весеннее поветрие наконец отступило. Однако под спудом, спустя шестнадцать лет после разгромленного восстания, всё ещё таятся старые обиды. В эти беспокойные времена благородный межевой рыцарь Дункан Высокий – или Дунк, как его называют друзья, – и его юный, но не по годам смышлёный оруженосец Эгг, чьё происхождение нужно скрывать во что бы то ни стало, странствуют по Семи Королевствам и совершают подвиги.
По пути на север, в Винтерфелл, Дунк и Эгг сходят с Королевского тракта и посещают свадебный пир – и вместе с ним турнир с необычайно щедрыми призами. Его победитель получит бесценное сокровище – драконье яйцо. Дунку, который всегда предпочитал общие схватки, хватило бы горячего ужина, чаши вина и кошеля с монетами. Но за кулисами кто-то плетёт тайный заговор, который грозит прорваться наружу ещё до того, как новый дракон расправит крылья. Кто-то уже прознал, кто такой Эгг. И таинственный рыцарь с видами на ещё большую награду может ввергнуть всё предприятие в хаос.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Таинственный рыцарь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Таинственный рыцарь

Lana_26
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2019 г., 07:23
Отличный графроман за такую приятную цену!!! Не очень понятна предыстория сюжета, но будем надеяться, что выпустят и другие части про путешествия Дука и Эгга! Но даже вырванная из контекста история заслуживает внимание! Печать отличная, рисунки захватывающие!
GREYdarkfantasy
Отзыв с LiveLib от 24 января 2023 г., 15:07
Фото бумаги - в конце и на канале.Комикс отлично передаёт суть историй Дж. Мартина о Вестеросе. Тут все, что мы любим - турниры, заговоры и интриги, сражения, бастарды и драконьи яйца.Отличная рисовка и покрас, как и качество бумаги. 160 страниц.Каждый фрейм насыщен действием, переживаниями.Читал я уже после сериала Дом дракона - поэтому могу сравнить, насколько все то же самое показали в сериале, хоть таймлайн немного другой (тут - позже). Саму историю странствующего рыцаря я еще не прочел, но тут - либо комикс добрать, либо читать книгу.В основе сюжета комикса путешествие межевого (странствующего) рыцаря Дункана и его подопечного (оруженосца) маленького Таргариена.Минусом можно назвать отсутствие оформления обложки - под супер - просто белый переплёт, с надписью на корешке.Итоги:Сюжет: 5

Герои: 5

Рисовка, колоринг - 5

Оформление издания - 4
IlyaVandin
Отзыв с LiveLib от 5 января 2019 г., 18:34
Наверно это самый лучший графический роман по Мартину, автору и художника удалось очень точно передать историю написанную Дж. Р.Р. Мартин .
Очень динамичный и красочный рисунок, полностью передающий атмосферу мира "Льда и Пламени". Таинственный рыцарь на данный момент лучший роман о приключениях Дунка и Эгга.
Сам графический роман в суперобложке под ней белая лаконичная обложка, яркий и четкий рисунок. Советую всем поклонникам творчества Мартина приобрести этот графический роман в свою коллекцию.
)))
DinaPendragon
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2019 г., 13:26
Входит в цикл рассказов о Дунке и Эгге, в сборнике «Воины», является третьей повестью в этом цикле. Я, как человек, обожающий вселенную Мартина, решила познакомиться и с этими историями. Прочла я не книгу, а графический роман. Начала я с третьей части, хотя проблем от этого и не возникло, всё было ясно и не возникало каких-то вопросов по поводу сюжета.Графический роман о рыцаре и маленьком Таргариене увлёк меня с первых страниц. С большим удовольствием я перелистывала страницу за страницей и с вожделением гадала, что же будет дальше? История о межевом рыцаре (кто не знает, межевой рыцарь не принадлежит к какому-нибудь лорду, а путешествует и сам ищет себе работу), в духе песни Льда и Пламени. Рыцарский турнир, козни, сплетни, убийства и драконьи яйца - всё в духе Мартина! Что касается самого графического романа, то он шикарен. Рисовка изумительна, ярка и шикарно прорисована. Одно наслаждение перелистывать страницу за страницей и рассматривать иллюстрации. Ставлю 8 из 10, а всем фанатам творчества Дж.Р.Р. Мартина советую прочесть это, не обязательно графический роман, можно и саму книгу.