Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль

«Танцем драконов» издавна звали в Семи Королевствах войну.
Но теперь война охватывает все новые и новые земли.
Война катится с Севера – из-за Стены. Война идет с Запада – с Островов. Войну замышляет Юг, мечтающий посадить на Железный Трон свою ставленницу. И совсем уже неожиданную угрозу несет с Востока вошедшая в силу «мать драконов» Дейенерис…
Что будет? Кровь и ненависть. Любовь и политика. И прежде всего – судьба, которой угодно было свести в смертоносном танце великие силы.
Больше интересных фактов о вселенной Джорджа Мартина читайте в ЛитРес: Журнале
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль

marfic
Отзыв с LiveLib от 26 марта 2013 г., 20:11
Ну вот и скажите мне, почему на самую офигительную книгу серии отзыв ну никак не разродится? Ждала я, ждала, а потом решила поделиться какими ни есть, а мыслишками.Почему, собственно, лучшая книга серии? Во-первых, потому что герои любимые. Вряд ли среди поклонников Песни найдутся те, кто равнодушен к судьбе Дейенерис, Тириона, Джона Сноу, Брана Старка... Да, немного не хватает Арьи. Да, Джейме многим приглянулся в предыдущей части и начинаешь уже чуть-чуть по нему скучать. А всё же хорошо! Необыкновенно хорошо!События завязываются в тугой узел, карта ширится и полнится, злодеи получают по заслугам (Грейджои, привет!), драконы крепнут, зима близко... Тирион жив! Это многого стоит, правда? ;)Вряд ли людям, не осилившим и не захотевшим (а что, есть такие?) первую часть будет интересно узнать, как там дела в "Танце с драконами". Тем же, кто как и я, крепко отравлен борским вином и одурманен "Рейны из Кастамере" - настоятельно советую не откладывать эту часть - поверьте, будете глотать главу за главой с ужасом наблюдая, как тают страницы...Ждем апреля, нового сезона, а я прихода от вялой службы доставки (посыльные вороны летают быстрее!) - второй части Танца с драконами...
zdalrovjezh
Отзыв с LiveLib от 15 сентября 2020 г., 18:08
Сегодня у нас в рецензии - Танец с драконами. Грезы и пыль.
В начале книги автор говорит читателю забыть все, что он выучил в предыдущих книгах, потому что речь вовсе не о том. Ну, если точнее, он всего лишь гоорит, что надо забыть предыдущую книгу, потому что действие этой происходит сразу после пред-предыдущей.А у меня прямо вот четвертая книга в одно ухо влетела, а в другое вылетела, поэтому мне было очень удобно.В четвертой книге были какие-то странные новые незнакомые, неприятные сердцу персонажи, а тут вдруг опять - к старым добрым Джону Сноу и Тириану и Дейнерис (или как они спелятся, везде по-разному). И, представьте себе, даже начинают вспоминаться события предыдущих книг (чего вообще от меня не стоит ожидать) и как-то так все идет логично и хорошо. Все друг друга убивают, думают что они - настоящие короли, а другие - просто статисты. Ну и скандалы-интриги-расследования-показать-все-что-скрыто.Но драконов так и нет.
Увы. Ждемс.