Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Танец с драконами

«Танцем драконов» издавна звали в Семи королевствах войну.
Но теперь война охватывает все новые и новые земли. Война катится с Севера – из-за Стены. Война идет с Запада – с Островов. Войну замышляет Юг, мечтающий посадить на Железный Трон свою ставленницу. И совсем уже неожиданную угрозу несет с Востока вошедшая в силу «мать драконов» Дейенерис…
Что будет? Кровь и ненависть. Любовь и политика. И прежде всего – судьба, которой угодно было свести в смертоносном танце великие силы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Танец с драконами в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Танец с драконами

Little_Dorrit
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2015 г., 11:26
Три года назад я добавила в желаемое к прочтению книги этого цикла, хотя изначально очень скептически к этому относилась. Да, мне друзья очень много говорили об этих книгах, очень много говорили о сериале, но я не читала и не смотрела. И думаю, что правильно делала, потому что всему нужно время и определённая погода. Ну да, зима уже тут. Второе моё опасение заключалось в том, что читать все книги разом в один заход, не слишком ли это будет тяжело? С какими-то циклами это да, но не в данном случае. Пятая книга позади и выходит так, что я присоединяюсь к тем, кто жаждет продолжения. Потому что умеет автор создать интригу и поэтому хочется читать больше и быстрее, чтобы узнать кто там и что там.Многие говорят, что там слишком уж много крови, не более чем в обычном сражении или на войне. В принципе ничего сверхтакого нет, но стиль вообще замечательный и интрига очень долгое время сохраняется. Концовка непредсказуемая, хотя я предполагаю, кто это может быть и что это может быть, так же как и слова Брану о том, что он будет летать. В общем, размышлять можно долго. Так же нашёлся ответ на один из книжных «тегов» кого бы я хотела видеть вместе. Странно, но если бы в этой книге концовка была чуть иной, то Джона и Дени. В чём-то они похожи, хотя по идее и находились по разные стороны вражды. Но это всего лишь мысли и размышления, а автор в итоге удивит. И знаете, я люблю неожиданности, даже если самое злое ЗЛО победит, всё равно это будет как-то закончено и с какой-то стороны верно, уже потому что не всё ж должно быть по канону. Интрига такая. И очень жду в марте заказ, когда мне все книги придут, и я уже их потом перечитаю.Касаемо героев, вот уж непредсказуемый сюжет, потому что тех кого я презирала в «Игре престолов» в «Танце с драконами» уже, наоборот, с одной стороны жалею, с другой всё же чуточку презираю. И в этом самый большой плюс, потому что в реальной жизни нет 100% хороших людей и 100% плохих людей, есть полутона и свои причины для поступков. Этим и подкупило, потому что у каждого из персонажей своя история и мотивация. Так что чувствую, дальше будет ещё более неожиданный поворот и вообще королём/королевой всего и вся станет какой-нибудь неожиданный персонаж. Во всяком случае, очень хочу узнать, что будет с Дени, Браном, Арьей, Сансой, Кейтлин, Джоном???? (всякое уже в этом мире волшебном было, почему нет?) и естественно с драконами. Всё-таки зима со снегом и драконы с огнём идеальное сочетание. А пока… Смотреть сериал и перечитывать книги.